Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Действия при наступлении страхового случая и страховое возмещение. Эта стадия реализации страховых услуг, более чем любая другая, нуждается в концентрации усилий специалистов по разным подразделам страховщика

Читайте также:
  1. F 1 f 2 f 3 частота воздействия на человека
  2. II. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ РАДИАЦИОННОЙ ОПАСНОСТИ И МЕДИЦИНСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ИХ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОРГАНИЗМ.
  3. II. Основы определения страхового тарифа.
  4. Анализ видов и уровня техногенного воздействия строительного предприятия на окружающую среду
  5. Анализ известных реологических методов описания взаимодействия вибрирующих рабочих органов с порошковыми средами
  6. Аналого-цифровые преобразователи прямого действия
  7. Антациды местного действия.
  8. Антигистаминные средства непрямого действия.
  9. Аудиторские организации, индивидуальные аудиторы не вправе осуществлять действия, влекущие возникновение конфликта интересов или создающие угрозу возникновения такого конфликта.
  10. Б. ПОТЕНЦИАЛ ДЕЙСТВИЯ

Эта стадия реализации страховых услуг, более чем любая другая, нуждается в концентрации усилий специалистов по разным подразделам страховщика, прежде всего согласованности решений, когда речь идет о заблаговременной правовой подготовке (разработка правил страхования, определения условий договора и т.д.).

Клиент прав до тех пор, пока страховщик не докажет противоположное.

В страховой компании создаются службы урегулирования убытков, которые обеспечивают непосредственное общение с клиентом при данных обстоятельствах, должны быть иметь глубокое знание правил страхования, достаточную правовую подготовку, оперативность, предусмотрительность и вежливость. Указанная служба формирует имидж страховщика в критической ситуации для клиента, действия которого в настоящее время могут быть некорректными.

Особого внимания требует организация аварийного комиссариата страховщика, в том числе (при потребности) его представительств в географических регионах страхового покрытия.

Аварийный комиссар— полномочный эксперт страхователя, который проводит расследование обстоятельств события, заявленного клиентом как страховой случай, определяя его соответствие условиям страхования, оценивает и согласовывает с клиентом размеры убытка, принимает меры к его уменьшению, оформляет и подает соответствующий вывод (аварийный сертификат). При потребности аварийный комиссар может привлекаться к изучению риска на стадии разработки условий договора страхование.

Логическим завершением действий страховщика на этом этапе является подготовка и проведение суброгации— использование своего права на регрессивные требования к виновнику страхового события для частичной или полной компенсации уплаченных страховых возмещений. Это положение в отдельных случаях может дать главный толчок к принятию клиентом решения относительно страхования (например, старания избегнуть проблем с судебным иском против виновника данного события на территории другой страны и т.п.).

Все специалисты страховщика, задействованные непосредственно или опосредствованно в реализации страховых услуг, должны сознавать, что на каждом этапе общения с представителями страхователя у клиента может формироваться отношения к страхованию по такой схеме: внимание - интерес - знания - привлекательность - спрос - заключения договора - уверенность и покой - удовлетворения размером и сервисом возмещения (при его проведении) - признательность - желание дальнейшего страхования.А такого отношения можно достичь лишь при условии высокого профессионализма специалистов всех рангов страховщика.



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Действия при наступлении страхового случая и страховое возмещение | Прочие доходы

Дата добавления: 2014-03-15; просмотров: 315; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.