Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Должностные обязанности экспедитора

Читайте также:
  1. Акцизы: база, общие права и обязанности налогоплательщиков
  2. В обязанности палатной сестры входят все виды ухода за больными
  3. Внутренние отношения (между товарищами). Права и обязанности товарищей в отношении друг друга состоят в следующем.
  4. Вопрос 1. Воинский учет- составная часть воинской обязанности граждан.
  5. Вопрос №2 Конституция РФ, законы РФ о воинской обязанности и военной службе.
  6. Группа элементов, определяющих порядок исполнения обязанности по уплате налога.
  7. Должностные обязанности слесаря механоремонтной службы
  8. Должностные обязанности тренера-преподавателя и инструктора-методиста по адаптивной физической культуре.
  9. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Должностные обязанности транспортного экспедитора заключаются, прежде всего, в организации доставки грузов с гарантией сохранности на условиях и в сроки, обусловленные договором транспортной экспедиции, договором перевозки грузов и другими договорными обязательствами с грузовладельцем. Помимо этого в обязанности экспедитора входит координация всех участников доставки груза, составление технологических и экономических обоснований транспортно-технологических маршрутов и схем доставки грузов с учетом пожеланий и требований грузовладельцев. Также экспедитор организует выполнение услуг по приему товаров (груза), их перевозке и выдаче в установленном порядке, организует фрахтование транспортных средств, производит контроль за экспедиторской (отправительской) маркировкой грузов и пломбированием перевозочных средств, контейнеров, хладокамер, бункеров и других помещений хранения.

Обеспечивает отслеживание за ходом выполнения погрузочно-разгрузочных работ, перегрузочных, перевалочных, складских и упаковочных работ, за соблюдением сроков и условий хранения, накопления и выдачи грузов.

Оформляет товарно-транспортные и другие сопроводительные документы на всех этапах реализации транспортно-технологических маршрутов и схем доставки грузов, грузовые таможенные декларации и другие документы, необходимые для таможенной очистки грузов, в соответствии с установленными требованиями.

Оформляет документы, связанные со страхованием грузов, коммерческие и другие акты в соответствии с установленными формами в случаях прибытия грузов и перевозочных средств в поврежденном состоянии (порча и/или недостача грузов и грузовых мест, повреждение пломбы, пломбозапорные устройства или их отсутствие), а также рассчитывает все перевозочные платежи и сборы, информирует грузовладельцев о движении грузов.

Ведет учет необходимой коммерческой документации и заполняет формы установленной статистической отчетности о транспортно-экспедиционной деятельности.

Производит в установленном порядке переадресовку грузов, организует реализацию невостребованных грузов, а также, при необходимости, работу по розыску грузов, транспортных средств и ведение претензионных дел.

Обеспечивает в процессе своей деятельности соблюдение законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации применительно к транспортному комплексу, а также международным соглашениям и конвенциям по транспорту.



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Система законодательных актов регламентирующих транспортно-экспедиционную деятельность

Дата добавления: 2014-03-15; просмотров: 467; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.