Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Должностные обязанности слесаря механоремонтной службы

Читайте также:
  1. Акцизы: база, общие права и обязанности налогоплательщиков
  2. В обязанности палатной сестры входят все виды ухода за больными
  3. В соответствии с приведенными причинами выхода их строя цепных передач, можно сделать вывод о том, что срок службы передачи чаще всего ограничивается долговечностью цепи.
  4. Взятие физического лица-предпринимателя на учет налогоплательщиков в органе государственной налоговой службы
  5. Взятие юридического лица на учет в органе государственной налоговой службы
  6. ВИДЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ С КЛИЕНТАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ-ПАРТНЕРАМИ
  7. Внутренние отношения (между товарищами). Права и обязанности товарищей в отношении друг друга состоят в следующем.
  8. Вопрос 1. Воинский учет- составная часть воинской обязанности граждан.
  9. Вопрос 1. ЗНАЧИМОСТЬ ИЗУЧЕНИЯ ВОПРОСОВ ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ
  10. Вопрос 1. НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОГО И ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРАВА

Главной задачей механоремонтной службы является обеспечение своевременного и качественного ремонта и профилактического обслуживания и хранения резервного оборудования промысла.

В соответствии с главной задачей МРС выполняет следующие функции:

1) Организация работ по ремонту и обслуживанию следующего оборудования:

• насосов всех типов и моделей;

• компрессоров сжатого воздуха;

• запорной и фонтанной арматура;

• сосудов, работающих под давлением, емкостей всех видов, бочек и баллонов

(собственными силами или с привлечением специализированных организаций);

• грузоподъемного оборудования и средств малой механизации;

• металлорежущего, сварочного и газопламенного оборудования;

• оборудования систем водяного и порошкового пожаротушений;

• вентиляционного оборудования (собственными силами или с привлечением

специальных организаций);

• агрегатов воздушного охлаждения;

• клапанов предохранительных;

• кранов шаровых;

• различных металлоконструкций зданий, сооружений и нестандартного оборудования.

2) организация и проведение работ по текущему обслуживанию технологического оборудования промысла в соответствии с утвержденными графиками планово-предупредительных ремонтов.

3) осуществление мероприятий по совершенствованию организации труда и технологии ремонтов повышению производительности труда, механизации и автоматизации производственных процессов, снижению издержек производства.

4) совершенствование технологии ремонтов и технических параметров восстанавливаемого оборудования на основе информации об его эксплуатации и возникающих в нем дефектах, а также разработка предложений по повышению надежности и увеличению сроков службы оборудования, его отдельных узлов и деталей.

5) разработка предложений по коррекции действующих инструкций по эксплуатации и ремонту технологического оборудования на основе практики его использования и обновления.

6) внедрение в производство передовой технологии, нового технологического оборудования, обеспечивающего повышение качества диагностики оборудования, своевременное выявление методами неразрушающего контроля неисправного газопромыслового оборудования, подлежащего замене, определение остаточного ресурса оборудования.

7) организация работ по приемке оборудования в ремонт и сдачу его в эксплуатацию (после ремонта или наладки) с оформлением соответствующих документов.

8) определение потребности и составление заявок на оборудование, запасных частей, материалов, инструмент, спецодежду.

9) организация работ по складированию запасных частей, материалов, инструментов, обеспечению ведения надлежащего учета, хранения и расхода материальных ценностей.

10) разработка рекомендаций по устранению и предупреждению причин отказов в работе оборудования и аварийных ситуаций, а также по совершенствованию эксплуатации и ремонта оборудования по результатам проведения неразрушающего контроля.

11) подготовка оборудования к работе в осеннее-зимний и паводковый периоды.

12) проведение работы по аттестации и рационализации рабочих мест, улучшению нормирования труда, правильному применению форм и систем заработной платы и материального стимулирования.

13) организация работ по предупреждению аварийных ситуаций, выходов из строя оборудования, организация работ по ликвидации последствий аварий и восстановлению работоспособности оборудования.

14) проведение инструктажей подчиненных работников службы по вопросам соблюдения трудовой, производственной дисциплины и освоения новых технологических процессов.

15) ведения технической и статистической документации на оборудование.

16) внедрение новых наиболее эффективных технологий по ремонту оборудования, нового современного оборудования и оснастки.

17) организация работ по внедрению рационализаторских предложений и авторских разработок при ремонте и эксплуатации оборудования.

18) своевременное прохождение аттестации по Правилам и инструкциям.

19) организация работ по обучению и проведению инструктажей подчиненному персоналу, отстранение от самостоятельной работы рабочих, не сдавших экзамен по охране труда и техники безопасности.

20) организация работ по участию в аттестации ремонтного персонала, а также технологических рабочих на право проведения определенных работ, являясь при этом членом постоянно действующей комиссии промысла.

21) организация работ по обеспечению правильности, своевременности и достоверности оформления первичной документации по учету рабочего времени. Составление необходимых отчетов и предоставление их в установленные сроки в соответствующие отделы Общества.

22) организация работ по обеспечению содержания производственных объектов и помещений, сооружений подведомственных служб в соответствии с правилами технической эксплуатации, противопожарными и санитарными нормами.

23) обеспечение подбора и рациональной расстановки инженерно-технических и рабочих кадров в соответствии со специальностью и квалификацией.

24) в области охраны труда, пожарной и промышленной безопасности:

25) организация работ по правильному ведению ремонтных работ в

соответствии с требованиями охраны труда. Обеспечение внедрения более совершенного оборудования, механизмов, приспособлений с целью повышения безопасности работ снижения профзаболеваний, предупреждения загрязнения окружающей среды и облегчения условий труда;

26) организация работ по обеспечению исправного состояния оборудования, механизмов, приспособлений и инструментов. Оснащение все рабочих мест необходимыми защитными и оградительными устройствами;

27) организация работ по обеспечению рабочих индивидуальными средствами защиты, спецодеждой и спецпитанием;

28) организация своевременного обучения, проведения инструктажей и проверок знаний по охране труда, закрепление новых рабочих для стажировки за высококвалифицированными специалистами и контроль своевременности и качества проведения инструктажа и стажировки;

29) обеспечение рабочих мест инструкциями, регламентирующими правилами и приемами безопасного труда, плакатами и предупредительными надписями, служебной документацией. Проверка их состояния, осуществление их замены и корректировки;

10) осуществление выполнения в установленные сроки указаний, предписаний требований органов Роснадзора, технических инспекторов труда, работников службы охраны труда, а также замечаний и предложений уполномоченных инспекторов по охране труда;

11) проведение мероприятий по паспортизации производственного объекта;

12) оформление письменных разрешений (нарядов-допусков), организовывает своевременное выполнение работ повышенной опасности в соответствии с инструкциями по их проведению;

13) организует своевременное прохождение работникам службы периодических медицинских осмотров;

14) проведение мероприятий по оснащению закрепленных за службой помещений первичными средствами пожаротушения;

15) организация работ по участию в расследовании аварий, несчастных случаев, профзаболеваний и профотравлений, происходящих на участке, анализирует их причины;

16) организация работ административно-общественного контроля на второй ступени совместно с уполномоченным по охране труда от профсоюза;

17) проведение ежемесячных оперативных совещаний с участием уполномоченных по охране труда.

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Развитие нефтедобывающей и газовой отрасли и проникновение их в новые районы нашей страны способствуют экономическому и культурному росту этих районов, превращая их в индустриальные центры с высокоразвитой промышленностью. Преимущество нефти и газа - это высокая необходимость их использования, так как у нефти и газа высокая теплота сгорания и простота использования. Нефть и газ являются ценным сырьём для переработки. Применение газа вместо угля даёт большую экономию времени и средств, улучшает условия труда, а также санитарное состояние городов, жилых домов и предприятий. Поэтому почти все тепловые Станции Урала и Европейской части России переведены на газ. Проводится Большая работа по газификации малых городов, посёлков и сёл. Природный газ является перспективным топливом, как в автомобильной, так и в авиационной промышленности. В настоящее время из нефти производят не только топливо, также масла, смазки, необходимые для любого механизма. Как из нефти, так из газа получают вещества и продукты, которые используются в любой отрасли промышленности и в медицине.

Из вышесказанного, следует, что нефть и газ играют, и будут играть важную роль в жизни человека, и останутся основными энергоносителями во всех странах. Самая главная задача нефтяников и газовиков - это добыть больше нефти и газа с наименьшими затратами, потерями и наиболее полно использовать ресурсы, находящиеся в недрах земли.

Цель данной работы – Выполнить планирование себестоимости технического обслуживания и ремонта

Задачи курсовой работы:

— закрепить знания, полученные в процессе изучения курса;

— научиться использовать полученные знания на практике;

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Тема курсовой работы - «Планирование себестоимости технического обслуживания и ремонта МКУ-5». Данная работа состоит из следующих разделов:

-введение;

-организационный;

-расчетный.

В ходе расчетов были получены следующие результаты: зарплата труда общая по бригаде равна 15159,7 тыс.руб., зарплата среднемесячная по бригаде равна 31,8 тыс.руб., производственная себестоимость равна 211885 тыс.руб., полная себестоимость равна 211885 тыс.руб.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Общие сведения о Вынгапуровском Газовом Промысле | Суть международных инвестиций

Дата добавления: 2014-09-01; просмотров: 516; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.