Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ставки сборов с судов в морских торговых портах

Читайте также:
  1. Анализ литературных источников исследования логистических цепей торговых предприятий
  2. Аномалии вставки
  3. Базовые налоговые ставки на земли сельскохозяйственного назначения, предоставленные физическим лицам
  4. Базовые налоговые ставки на придомовые земельные участки
  5. Безопасная эксплуатация сосудов, работающих под давлением.
  6. Безопасность мореплавания – это сохранность на море человеческой жизни, кораблей, судов и перевозимых ими грузов.
  7. Блюда из морских продуктов.
  8. В соответствии со статьей статья 19 закона о морских портах приняты и действуют с 2008 года следующие статьи о портовых сборах.
  9. Виды налогов и сборов
  10. Виды торговых посредников

До принятия в 2007 году закона о морских портах к регулируемым портовым сборам в морском порту относились: корабельный, маячный, канальный, причальный, якорный, экологический, лоцманский и навигационный.

Портовые сборы взимались в морском торговом порту независимо от их организационно-правовых форм собственности с российских и иностранных судов и плавучих объектов, указанных в таблице 4.3. по классификации судов по группам.

 

Таблица 4.3. Классификация судов по группам

 

Группа судов Суда и плавучие объекты
А Грузовые суда и объекты загранплавания, включая несамоходные
Б Грузовые суда и объекты в каботажном плавании, включая несамоходные
В Паромы в межпортовом заграничном сообщении, пассажирские суда в загранплавании
Г Паромы в межпортовом каботажном сообщении, пассажирские суда в каботажном плавании, ледоколы
Д Лихтеры на борту лихтеровоза, военные суда, госпитальные суда, спортивные суда и частные яхты, технические суда, производящие дноуглубительные работы в порту, суда местного флота, и ледоколы, находящиеся в оперативном управлении администрации порта
Е Транзитные суда и суда, заходящие в порт вынужденно
Ж Служебные суда, научные и исследовательские суда и гидрографические суда
З Рыболовные и прочие суда, относящиеся к ведомству рыбного хозяйства

 

Ставки сборов были установлены для российских судов в каботажном плавании, для российских судов в загранплавании и для иностранных судов. Ставки сбора для судов в каботажном плавании были установлены в рублях. Для российских судов в загранплавании и иностранных судов ставки сборов были установлены в долларах США. Российские суда производили оплату в рублях по курсу ЦБ. Государственная принадлежность судна и предоставленный ему статус при взимании сборов определяется флагом, под которым оно ходит. Рейсом загранплавания для российских судов считается рейс, в котором судно, пришедшее в российский порт, выполняло погрузочно-разгрузочные работы в иностранном порту, либо уходит для этих целей в иностранный порт. По остальным рейсам сборы взимаются по ставкам каботажного плавания. Сборы взимаются по рейсу, каким судно вошло в порт. Корабельный, канальный и лоцманский сборы при выходе судна, оплатив по рейсу, каким судно выходит из порта. Сборы с судна поданные в порт оплачивают и взимаются по рейсу, для выполнения которого оно подано. Сборы судна, выходящего из порта в балласте взимаются по рейсу, которым оно вошло в порт. Условный объем судна определяется произведением трех величин, указанных в грузовых документах:

- наибольшей длины судна, L

- наибольшей ширины судна, B

- наибольшей высоты борта, H

L×B×H

Сборы должны быть оплачены до выхода из порта, иначе капитан порта имеет право отказать в выходе судну из порта в случае невыплаты сборов. От оплаты всех видов сборов освобождаются учебные, учебно-производственные и учебно-тренажерные суда.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Методические основы расчета тарифов на погрузочно-разгрузочные работы | В соответствии со статьей статья 19 закона о морских портах приняты и действуют с 2008 года следующие статьи о портовых сборах

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 462; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.