Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Стационарный двухрукавный пескомет

Читайте также:
  1. Нестационарный пуассоновский поток.
  2. Стационарный поток без последействия.

Большой рукав 1 (рис. 1.43), соединенный с поворотной колонной 2, вращается вокруг вертикальной оси в тумбе 3, а малый рукав 7 шарнирно закрепляется на большом рукаве и имеет поворот относи­тельно него на угол до 270—280°. Поворотная колонна вращается вместе с большим рукавом относительно вертикальной оси на угол до 180° в упорно-опорных подшипниках. Привод поворота рукавов обычно гидравлический реечного типа. Ленточные конвейеры 4 и 5 имеют независимые приводы. Электродвигатель 9 и метательная головка 6 соединены общим валом, но удалены друг от друга на некоторое расстояние с целью равновесия относительно вертикаль­ной оси поворота 8 малого рукава 7.

Рисунок 1.43 – Схема двухрукавного пескомета.

 

Таким образом, большой рукав может поворачиваться в горизонтальной плоскости относительно тумбы, а малый рукав дополнительно — относительно большого рукава. Такое сочленение дает возможность головке обслуживать всю площадь набиваемой опоки или стержневого ящика.

Питание формовочной смесью осуществляется двумя ленточными конвейерами, один из которых монтирован на большом, а другой на малом рукаве. Первый из них получает смесь со стационарно расположенного цехового ленточного конвейера, а второй передает смесь непосредственно в метательную головку.

Преимущество пескометов: высокая и равномерная плотность набивки формы любой высоты и площади.

Недостаток: необходимость тщательного очищения смеси от металлических включений, во избежание заклинивания ротора и его поломки.



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Пескометы | Выбивные решетки

Дата добавления: 2014-03-21; просмотров: 499; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.