Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Стационарный поток без последействия

Читайте также:
  1. Анализ интенсивности и эффективности денежного потока
  2. Анализ сбалансированности денежных потоков.
  3. Баланс денежных потоков
  4. В ламинарном потоке сумма статического и динамического давления остается постоянной. Эта сумма соответствует статическому давлению в покоящейся жидкости.
  5. Временная оценка денежных потоков
  6. Выполнение потоков.
  7. Грузооборот и грузопереработка, характеристика грузопотоков и транспортно-технологических систем перегрузки грузов в портах.
  8. Грузопотоки. Эпюра грузопотоков
  9. Денежные потоки
  10. Денежные потоки

Это неординарный (групповой) пуассоновский поток. Событиямоменты вызовов, представляют собой простейший пуассоновский поток с параметром λ. В каждый момент времени ti с вероятностью pl поступает группа из l ( l = 1,2,…r) одинаковых заявок. Величинаlхарактеристика неординарности. Обозначим параметр al = λpl. Вероятность поступления k требований в промежутке времени длиной t :

.

Суммирование в этой формуле производится по всем j, удовлетворяющим соотношению : .

Это означает, что любой неординарный пуассоновский поток можно представить как k независимых неординарных пуассоновских потоков с постоянной характеристикой неординарности l и соответствующими параметром al и интенсивностью lal. Параметр неординарного потока определяется как: ,

а интенсивность такого потока : .

В качестве одного из примеров применения неординарного потока можно привести пуассоновский поток с неординарными заявками, т.е. использующим для своего обслуживания l серверов. В сотовой системе связи в том случае, когда происходит звонок с мобильного телефона на телефоны не расположенные в зоне обслуживания одной базовой станции или на телефоны городской сети, требование обслуживается одним сервером – голосовым каналом, а при осуществлении звонка на мобильный телефон, обслуживаемый одной и той же базовой станцией требуется сразу два сервера – голосовых канала. Следовательно, поток вызовов от мобильных телефонов может рассматриваться как неординарный с характеристикой неординарности равной двум.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Нестационарный пуассоновский поток | Примитивный поток

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 388; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.