Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Логические схемы доказательства наличия или отсутствия причинно-следственных связей явлений

Читайте также:
  1. II. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗМЕ. БИОЛОГИЧЕСКИЕ БАРЬЕРЫ. ДЕПОНИРОВАНИЕ
  2. PR в России: становление и развитие. Роль связей с общественностью в современном гражданском обществе и рыночной экономике. Российский рынок PR услуг.
  3. Активными (заданными) силами называют силы, не зависящие от связей.
  4. Акцентологические нормы
  5. Анализ статистических связей между показателями.
  6. Анатомо – физиологические особенности нервной системы у детей.
  7. Анатомо-физиологические изменения сердечно-сосудистой системы при старении.
  8. Анатомо-физиологические механизмы обеспечения безопасности и защиты человека от негативных воздействий
  9. Анатомо-физиологические особенности кожи
  10. Анатомо-физиологические особенности костной и мышечной системы

Местом поставки услуг являются:

1) относительно движимого имущества место погрузки, разгрузки, перегрузки, складской обработки товаров, проведение экспертизы и оценки, а также связанное с перевозкой пассажиров, грузов, продовольственных продуктов и напитков, предназначенных для потребления; выполнение ремонтных работ и услуг по переработке сырья;

2) относительно недвижимого имущества, места связанные с услугами агентств недвижимости и по подготовке или проведению строительных работ.

3) относительно нематериальных активов место: предоставления имущественных прав ИС; создание по заказу и использование объектов права ИС; предоставление или передача права на сокращение выбросов парниковых газов; рекламных услуг; консультационных, инженерных, юридических, бухгалтерских, аудиторских услуг, услуг по разработке, поставке и тестированию программного обеспечения; предоставления персонала; предоставления в аренду движимого имущества; услуг по радиовещанию и телевизионному вещанию; оказания посреднических услуг.

Плательщик НДС обязан предоставить покупателю по его требованию подписанное уполномоченным лицом и скрепленную печатью налоговую накладную, в которой отмечаются в отдельных строках, следующие обязательные реквизиты: порядковый номер; дата выписки налоговой накладной; полное или сокращенное название и местонахождение покупателя и продавца, налоговый номер плательщика НДС; описание товаров или услуг и их количество, объем и цену поставки без учета НДС; ставку налога; вид гражданско-правового договора; код товара.

Налоговая накладная выписывается на каждую полную или частичную поставку товаров или услуг, а также на сумму средств, поступивших на текущий счет как предоплата. Налоговая накладная выдается плательщиком НДС, осуществляющим операции по поставке товаров или услуг, по требованию покупателя и является основанием для начисления сумм НДС, относящихся к налоговому кредиту. Подтверждением покупателя о принятии им налоговой накладной является квитанция в электронном виде в текстовом формате, которая направляется продавцу в течение операционного дня. Регистрация налоговых накладных осуществляется не позднее 15 календарных дней, следующих за датой их выписки.

Налоговая накладная выписывается в двух экземплярах в день возникновения налоговых обязательств продавца. Оригинал налоговой накладной выдается покупателю, копия остается у продавца товаров или услуг. Для операций, облагаемых и операций, освобожденных от налогообложения, составляются отдельные налоговые накладные. Налоговая накладная является налоговым документом и ее данные одновременно отражаются в налоговой отчетности, в реестре выданных налоговых накладных продавца и реестре полученных налоговых накладных покупателя.

В случае отказа продавца товаров или услуг предоставить налоговую накладную или при нарушении им порядка ее заполнения в Едином реестре покупатель таких товаров или услуг имеет право приложить к налоговой декларации за отчетный налоговый период заявление с жалобой на такого поставщика, которое предоставляет право для включения сумм НДС в состав налогового кредита. К заявлению прилагаются копии товарных чеков или других расчетных документов, подтверждающих факт уплаты НДС в связи с приобретением таких товаров или услуг. Поступления такого заявления с жалобой в ОГНС является основанием для проведения документальной внеплановой выездной проверки указанного продавца для выяснения достоверности и полноты начисления им обязательств по НДС от такой операции.

Плательщики НДС ежемесячно в сроки, которые предусмотрены для представления налоговой отчетности предоставляют в ОГНС копии записей в реестрах выданных и полученных налоговых накладных за такой период в электронном виде.

ОГНС по данным реестров выданных и полученных налоговых накладных, предоставленных в электронном виде, сообщают плательщику НДС о наличии в этом реестре расхождений с данными контрагентов. При этом плательщик в течение 10 дней после получения уведомления имеет право уточнить налоговые обязательства без применения штрафных санкций.

В случае ввоза товаров на таможенную территорию Украины документом, удостоверяющим право на отнесение сумм НДС в налоговый кредит, считается таможенная декларация, подтверждающая уплату НДС.

Логические схемы доказательства наличия или отсутствия причинно-следственных связей явлений.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
место, где производится сборка, монтаж или установка товаров | Проведение социального эксперимента, основанного на сравнительном наблюдении за процессами в двух или более группах

Дата добавления: 2014-04-05; просмотров: 365; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.