Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Консервация

Читайте также:
  1. Консервация, демонтаж трубопроводов
  2. Первичная реставрация и консервация архивных документов

В это зоне не допускается трансформировать эти объекты, сохранять их неизменными. Это могут быть как архитектурные объекты, так и ландшафтные так и среда в целом с комплексом всех её материальных элементов. Обычно консервации подвергаются особо ценные с исторической эстетической или культурной точки зрения объекты.

Репродукция – зона, где сохраняется общий масштаб застройки, её планировочная преемственность, масштаб, но меняется материальная структура, при возможном сохранении масштабозадающих элементов. Т.е при сохранении характера среды, меняется её материал.

Зона преобразования

Меняется вся среда как материально, так и структурно а возможно и функционально. Меняется масштаб тип застройки, материальное наполнение.

 

Подходы и стратегии к существующей среде

Ренновация – замена старых отслуживших свой срок элементов среды на новое, по сути, обновление

Реставрация – восстановление и поддержание элемента среды, (постройки) в состоянии наиболее близком к первоначальному состоянию, когда данный элемент был создан. Может включать в себя элементы консервации отдельных фрагментов, а также восстановления утрат

Ревитализация

Ревитализация в урбанистике — восстановление городской среды, при котором она становится более пригодной для проживания.

Санация – очистка, восстановление нормального санитарного состояния

Зачастую проектная работа по комплексной реконструкции в сложившейся городской среде включает в себя элементы разного типа, из вышеперечисленных и других, подходов к работе с материалом городской застройки и пространства, особенно, если речь идет о довольно большом фрагменте среды – квартал, жилой район, то необходим комплекс разного рода мероприятий и подходов.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Технологический аспект | Лекция 6. Единицы анализа и проектирования городской среды

Дата добавления: 2014-04-15; просмотров: 333; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.