Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Насыщенность конкурентов

Читайте также:
  1. Выявление приоритетных конкурентов и определение силы их позиции
  2. Занять место рядом с одним из конкурентов и вести борьбу за преобладание в данном сегменте.
  3. Оценка стратегии конкурентов.
  4. Тема 3 – Диагностика стратегического противостояния предприятий конкурентов
  5. Форма анализа хозяйственного профиля основных конкурентов

По возможности не копируйте чужой бизнес, лучшим вариантом является создание собственной ниши на рынке, а найти ее можно лишь, анализируя существующие потребности потребителей и предложения на рынке. Конечно, лучше начинать бизнес на рынке, который хотя бы первое время будет достаточно свободным. Лучше выбирать вид бизнеса, который недавно зародился, потребители едва лишь о нем узнали и в данный момент можно прогнозировать большой рост рынка. На растущем рынке всем места хватает и конкуренция невысокая.

Не стоит считать, что Вам удастся сделать что-либо лучше конкурентов без особых предпосылок. Вы не сможете установить цены ниже, если Вы не владеете какой-либо уникальной технологией по снижению расходов. Однако, большинство бизнес идей можно несколько модифицировать, чтоб сделать их более перспективными. Напри мер, продажа канцтоваров может оказаться не особенно успешным бизнесом, однако, если удастся разместить группу торговую точку в ВУЗе или в доме с большим количеством офисов, то перспектива существенно улучшится.

ракурсам

Под ресурсами следует понимать не только деньги, но и наличие необходимого оборудования, помещение, людей, которые будут работать вместе с Вами, идя к общим целям или товарам. Доступ к лучшим ресурсам может стать существенным преимуществом перед существующими конкурентами.

Достаточно часто начинают собственный бизнес, выходя из специфики своего региона. Сельскохозяйственные регионы дают толчок для развития фермерства, близость границы - к торговле товарами, имеющимися на рынке соседней страны, но отсутствующими на региональном. Наличие больших предприятий дает возможность создавать малый бизнес вокруг них либо предоставлять специфические услуги этим предприятиям (ремонт и наладка специального оборудования, конструкторские и технологические услуги, производство мелкосерийных комплектующих и др.), либо предлагать дополнительные услуги к продукции крупносерийных производителей, делать ее для покупателей более индивидуальной (установление дополнительно го оборудования, улучшенное выполнение и др.).

Среди предпринимателей начинают пользоваться популярностью надомные формы деятельности, что лучше с экономической точки зрения, потому что нуждаются в минимальных постоянных расходах (ателье дома, макияж и консультирование по имиджу, компьютерные и технические услуги).

На этапе выбора бизнес -идеи следует очень тщательным образом проанализировать свои желания, умения, действия и возможности, чтобы не допустить ошибок в самом начале. Если же Вы приняли решение, начинайте действовать.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Собственная личность | Лекция 2. Организационно-правовые формы предпринимательства

Дата добавления: 2014-04-24; просмотров: 317; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.