Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Собственная личность

Читайте также:
  1. Билет 37. Личность и организация как объекты управления.
  2. Билет 38. Руководитель, его личность и деятельность как субъекты управления.
  3. Взаимосвязь и взаимоотношение понятий: человек, индивид, субъект, личность, индивидуальность
  4. ВООБРАЖЕНИЕ И ЛИЧНОСТЬ
  5. Глава 8. Личность
  6. Диагностика личности. Методические рекомендации по работе с личностью.
  7. Если не удалось установить личность, то необходимо принять меры в ходе осмотра МП, которые помогут труп отождествить
  8. ИНДИВИД, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, ЛИЧНОСТЬ.
  9. Лекция 16 ЛИЧНОСТЬ И ЕЕ ФОРМИРОВАНИЕ
  10. Лекция 4. Личность. Особенности личности, определяющие ее поведение в организации

Все Ваши сильные стороны должны применяться в избранном Вами бизнесе, а слабые стороны не влиять на результат. Если у Вас художественный вкус и Вы прекрасно рисуете, то Вам не стоит заниматься строительством, потому что для него очень важными являются организаторские способности, лучше открыть дизайн-салон. Если Вы некоммуникабельны, то Вам не стоит заниматься торговлей, однако производству пиломатериалов некоммуникабельность мешать не будет. Решите, какая деятельность Вам по душе, потому что Вам придется посвящать именно ей большую часть своего времени и усилий

Опыт и умение

Лучше развивать тот вид деятельности, где у Вас уже есть определенный опыт, знания, навыки. Многих ошибок, которые допускают предприниматели на начальной стадии, можно избежать. Один из способов - пообщаться с владельцами действующих предприятий относительно их опыта становления бизнеса.

Общая экономическая ситуация

Особенности состояния рынка делают более прибыльным и растущим отдельные виды бизнеса. Например, большой спрос на новые квартиры и высокие темпы строительства нового жилья объективно расширяют рынок бытовой техники (холодильников, стиральных машин и др.) и мебели, потому что переезд в новую квартиру обычно сопровождается покупкой новой мебели и бытовой техники. В то же время сокращение рождаемости снижает спрос на образовательные услуги для детей и увеличивает конкуренцию на этом рынке.

Избранный Вами рынок

Кроме того, что Вы, как предприниматель, умеете и можете что-то делать, важно проанализировать, какие потребности существуют у потенциальных потребителей и смогут ли Ваши товары или услуги их удовлетворить; будут ли нужными продукты Вашей деятельности иза хотят ли покупатели их покупать. Подумайте, что именно хотели бы приобрести люди, но не могут, потому что никто им этого не предлагает. В действительности потребности потенциальных потребителей не так легко выявить. Поэтому перед тем, как начать свою деятельность, стоит составить портрет потенциального потребителя, на которого Вы рассчитываете: каков его доход, чему он отдает предпочтение, какие у него мотивы для приобретения услуг или товаров, что вызывает антипатию и т.п. Проведите небольшое исследование избранного рынка для оценки объемов продажи, предпочтений покупателей. Провести его можно в виде анкетирования, свободных бесед или наблюдения за потенциальными клиентами и конкурентами.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
КАК ВЫБРАТЬ БИЗНЕС-ИДЕЮ | Насыщенность конкурентов

Дата добавления: 2014-04-24; просмотров: 378; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.