Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Закупка товаров на оптовых ярмарках

Читайте также:
  1. ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ КОНТРАКТ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ
  2. Вопрос 33. Договор поставки товаров.
  3. Выпуск товаров
  4. Декларирование товаров
  5. Документальное оформление поступления товаров
  6. Другие расходы, связанные со сбытом товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
  7. Закупка товаров на оптовых рынках
  8. Залог товаров в обороте
  9. Изучение и поиск коммерческих партнеров - поставщиков по закупке товаров

Одной из основных функций коммерческих работни­ков торговых предприятий является закупка на опто­вых ярмарках. Они представляют собой периодически организуемые в определенном месте мероприятия, во время которых осуществляется преимущественно опто­вая продажа товаров и заключаются договоры на их поставку. Организаторами таких ярмарок могут выс­тупать предприятия и организации любых форм соб­ственности.

Оптовая ярмарка — это самостоятельное рыночное мероприятие, доступное для всех товаропроизводите­лей — продавцов и покупателей — в установленном месте и на установленный срок. Оно организуется с це­лью заключения договоров купли-продажи (поставки) и формирования региональных, межрегиональных и межгосударственных хозяйственных связей.

Заключе­ние договоров на поставку товаров на оптовых ярмар­ках является прогрессивной, эффективной формой оп­товых закупок. Они пользовались широкой известнос­тью в России еще в дореволюционный период. Тогда широкой известностью пользовались Нижегородские, Киевские, Харьковские и другие ярмарки. Затем опто­вые ярмарки получили распространение в 60-х годах, в период централизованной, административной эконо­мики. В это время они имели положительное значение, так как позволяли покупателям более свободно заку­пать товары по представленным образцам, быстрее офор­мить сделки договорами, чем в обычной практике тех лет.

В настоящее время роль оптовых ярмарок возрастает.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Классификация поставщиков | Закупка товаров на оптовых рынках

Дата добавления: 2014-04-28; просмотров: 576; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.