Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Оборудование для прессования жома

Читайте также:
  1. Анализ исследований влияния поверхностно-активных веществ, вяжущих и смазывающих добавок на процесс прессования порошков
  2. Бытовое (кухонное) оборудование. РТЭ 025.30.
  3. ВЫБОР МЕСТА ДЛЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ АПТЕК. ТИПОВЫЕ СХЕМЫ РАЗВЕРТЫВАНИЯ АПТЕК. ОБОРУДОВАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ АПТЕКИ ТАБЕЛЬНЫМ МЕД ИМУЩЕСТВОМ
  4. Выставочное и торговое оборудование.
  5. Гидравлическое оборудование
  6. Гидродинамическое оборудование
  7. ГЛАВА 2. ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ «СУПЕРТЕЛ»
  8. ГЛАВА 5 МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СВАЙНЫХ РАБОТ
  9. Глава 5. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ МАССЫ МАТЕРИАЛОВ
  10. Жарочное оборудование

Оборудование для очистки сатурационного газа.

Выходящий из печи сатурационный газ имеет температуру около 300 ºС, содержит углекислый газ, газообразные продукты сгорания топлива, смолистые вещества, известняковую пыль и другие примеси. Поэтому после отделения отделения от него пыли на ловушках циклонного типа, он направляется на лавёры-промыватели газа. Он состоит из шести чугунных царг, соединённых между собой с помощью цементной заливки, крышки и днища. Внутри корпуса закреплены три решётки, на которых слоем насыпаны металлические или керамические кольца Рашига.

Холодная вода подаётся через распределитель в верхнюю часть и стекает по слоям колец Рашига вниз. Сатурационный газ входит в лавёр через штуцер в нижней части, попадает под распределительный конус и движется навстречу воде. В нижней части постоянно поддерживается определённый уровень воды, который контролируется с помощью водомерного стекла. Находящийся в нижней части лавёра слой воды нагревается до кипения горячим газом. Газ насыщается водяным паром, который конденсируется на кольцах Рашига и стекает вниз, увлекая за собой мелкие частички пыли и другие примеси. Т.к. при конденсации пара в лавёре создаётся разряжение, то труба, выводящая из него воду, должна быть опущена в барометрический ящик. Выходящий из лавёра газ содержит мельчайшие частицы воды, для отделения которой он направляется на «мокрую» ловушку циклонного типа.

 

Жом в свежем кислом и сушёном виде используется в виде корма для крупнорогатого скота в различных сельскохозяйственных предприятиях. Кормовая ценность сушёного жома занимает промежуточное положение между луговым сеном и овсом.

Свежий жом получаемый из диффузионного аппарата содержит лишь 7-8 % СВ, остальное – вода. Поэтому такой жом занимает большой объём при его хранении, требуется большое количество транспорта при перевозке и т.д. Для повышения эффективности при транспортировке жома и хранении, из него механическим путём в прессах отжимают часть воды и доводят содержание СВ до 22 %, а пресса норвежских фирм до 35 %. Отжатый таким образом жом направляется на хранение в хранилище и высушивается в сушилках. Сушёный жом для увеличения кормовой ценности, как правило, сдабривают мелассой, амидными добавками, прессуют или гранулируют. Затем продают.

Брикетированный или гранулированный жом не только увеличивает кормовую ценность, но и позволяет экономить ёмкость складских помещений и количество транспорта при его перевозке.

По существующей типовой схеме отжим воды от жома производится в две ступени:

1. предварительное отжатие на наклонных прессах до СВ 12-14%;

2. окончательное отжатие до СВ 22%.

 

ПСЖН-68.

Горизонтальные и наклонные шнековые пресса предварительного отжатия имеют аналогичную конструкцию.

Наклонный пресс ПСЖН-68 имеет производительность 1200 т жома/сут, со степенью отжатия до 15 % СВ. Состоит из наклонного под углом 15 º стального корпуса, внутри которого помещается разъёмное цилиндрическое латунное сито. Внутри сита с числом оборотов 20 об/мин вращается конусный перфорированный отжимной шнек. Чтобы жом не вращался вместе со шнеком, на внутренней поверхности корпуса устанавливается четыре ряда контрлопастей.

Свежий жом попадает в приёмную часть пресса (сепаратор), где на торцевом сите происходит частичное отделение воды. Затем жом шнеком передвигается к верхнему концу пресса, попадая из пространства с большим объёмом в пространство с меньшим объёмом. По мере продвижения происходит отделение воды от жома, который удаляется из пресса как через полый вал, так и через ситовую поверхность на стенках пресса. Прессы снабжены устройством для автоматического регулирования степени отжатия.

 

ПВЖ.

Окончательное отжатие жома производится на прессах марки ПВЖ, состоящих из вертикального корпуса, чугунной плиты над прессом. Над плитой двигатель и приёмная воронка для поступления предварительно отжатого жома. В воронке имеются винтовые лопасти. В корпусе так же устанавливается разъёмное цилиндрическое сито. Внутри сита вращается конический полый вал с двухзаходными прерывистыми витками шнеков. В нижней части пресса установлен подвижный ситчатый конус, перемещением которого регулируется размер выходного отверстия для жома, а следовательно и его степень отжатия. В этом же месте установлены лопасти для облегчения отвода прессованного жома. По высоте сита с двух противоположных сторон установлены четыре контрлопасти. Ширина выходной кольцевой щели регулируется от 25 до 75 мм. Отжатая вода удаляется частично через сито, частично через полый вал.

Зарубежом получили распространение прессы позволяющие отжимать жом до СВ=35 %.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Оборудование для приготовления и очистки известкового молока | Оборудование для сушки жома

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 590; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.