Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Морщины

Морщины для более рельефного и естественного воспроизведения рисуются сначала теневой краской (линия углубления) и вырисовываются светлой (выпуклая часть морщин). Лучше всего ограничиться вырисовкой своих собственных морщин, оставляя из них лишь нужные для данного типа (характера).

Морщинами называются складки и более или менее глубокие бороздки, образующиеся на коже под влиянием возраста или вследствие часто повторяющихся мышечных сокращений, или, наконец, от дряблости кожи в старости.

Чаще всего встречаются и наиболее характерны из них следующие:

Горизонтальные морщины на лбу у человека здорового; они составляют нормальное явление у человека в возрасте за 40 лет.

Вертикальные морщины на лбу рано появляются у людей, много работающих головою, а также при частом напряжении зрения (художники, чертежники, скульпторы).

Гусиные лапки неизбежно появляются в 40 лет, а иногда и раньше. Они состоят из морщин, расходящихся лучеобразно от наружного угла глаза.

Морщины носа – поперечные или нисходящие – наблюдаются у взрослых и у стариков.

Морщины носогубные, нисходящие от верхней части крыльев носа к углам рта. Это первая морщина, производимая временем; очень раннее ее появление может быть наследственным. В среднем она появляется между 22 и 25 годами.

Морщины губные идут от углов рта, опускаются вниз, характеризуют горе, печаль, гнет, старость.

Морщины щечно-подбородочные идут, слегка искривляясь, от щек вниз к подбородку и особенно заметны на худом лице.

Морщины век – окаймляющие мешки под глазами. Они очень тонки и появляются под нижним веком, они придают глазу утомленный вид, так же как и складки отвисшего подбородка.

Морщины для более рельефного и естественного воспроизведения рисуются сначала теневой краской (линия углубления) и вырисовываются светлой (выпуклая часть морщин).

Утолщение щек. Для того, чтобы изобразить полные щеки, нужно сначала наметить в середине щеки ближе к низу светлый блик величиною с трехкопеечную монету. Затем темно-красной краской надо обвести большой круг, границы которого будут: углы рта, подбородок, край нижней челюсти и скуловатая впадина. Таким образом, получается два концентрических круга – один маленький (светлое пятно), другой побольше (красное кольцо). Можно нарисовать между ними еще и третий, розовый .

Затем краску нужно растушевать, чтоб не было резких неестественных переходов в цвете.

Не следует забывать, что нижняя часть щеки, идущая от подбородка к скуловым костям, у полных людей отвислая (жирная), и потому ее нужно оттенить значительно больше верхней части щеки.

Рубцы и шрамы рисуются также теневой краской, только в смягченном виде.

Синяк рисуется из двух цветов: серо-синего и малинового, причем они накладываются один на другой так, чтобы оба просвечивали. С одной стороны синяк высвечивается светлой или белой краской (припухлость). При этом следует помнить, что цвет синяка зависит от места и силы удара, а также от возраста синяка.

В связи с распадом клеток крови в кровоподтеке синяк меняет цвет (цветет). Существует три варианта цветения :

· свежий кровоподтек без примеси зелени по краям (давность 3-4 дня),

· несвежий , с примесью зеленого цвета (давность 3-6 дней),

· давний кровоподтек, грязно-желтый без зелени (давность 8-15 дней с момента появления).

 

Кровь в жидком состоянии в гриме очень удобно имитировать при помощи окрашенного пищевыми красителями глицерина. Используется красный цвет с добавлением небольшого количества синего или зеленого, чтоб сделать кровь темной. Можно использовать жидкие пищевые красители, что более удобно, а можно и сухие (красители для пасхальных яиц), но тогда нужно тщательнее размешивать глицерин и аккуратно перелить в другую емкость так, чтоб не растворившиеся кусочки красителя остались на дне. Такая кровь достаточно правдоподобно стекает, имеет приятный сладковатый вкус и не является ядовитой(если вы ее проглотите вам абсолютно ничего не будет).

Для создания пластического грима в домашних условиях проще всего использовать Протезный желатин.Для изготовления небольшого количества вам понадобится :

· желатин 10-15 г

· глицерин 25 г

· вода 20мл

· пудра, тальк или тональная основа 10г


Протезный желатин будем готовить на водяной бане, так что приготовьте кастрюльку с кипящей водой, в которую впишется ещё и мисочка.

Высыпаем желатин в мисочку и добавляем воды, пусть стоит себе минут 10-15, набухает.

Затем ставим мисочку в «баню».

Мешаем, добавляя по очереди оставшиеся ингредиенты: глицерин, рассыпчатую пудру (или детскую присыпку). Чем дольше это дело кипит, тем больше воды испарится, тем прочнее, но и менее пластичным окажется конечный продукт. Зато, говорят, лучше клеится как раз более жёсткий вариант.

Этот желатин можно как наносить непосредственно на кожу (пока он не остыл)формируя разнообразные повреждения . так и отливать в пластилиновую или другую форму, и потом крепить на кожу уже готовую деталь, при помощи того же подогретого желатина или медицинского клея.

Из этого желатина можно творить невероятные чудеса! Например знаменитый голливудский гример Пол Джонс Создавал большинство своих творений из желатина. Он работал над такими фильмами, как : Сайлент Хилл , Чума, Игра возмездия, Poй и прочие.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Техники грима | Определение и общая структура жизненного цикла ТО и ТС

Дата добавления: 2014-05-02; просмотров: 393; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.