Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Техники грима

Читайте также:
  1. Анализ стратегий станкостроения в соответствии с законами строения и развития техники.
  2. Взаимодействие техники с другими социокультурными элементами
  3. Взаимосвязь науки и техники: линейная и эволюционная модели
  4. ВЗАИМОСВЯЗЬ РАЗВИТИЯ ТЕХНИКИ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
  5. Графические техники, применяемые в иллюстрации.
  6. Доходы от коммерческой деятельности (протезирование, платные медицинские услуги, аренда помещений, техники и т. д.)
  7. Закон прогрессивной эволюции техники (ЗПЭТ).
  8. Закон стадийного развития техники (ЗСРТ)
  9. ЗАКОНОМЕРНОСТИ РАЗВИТИЯ ТЕХНИКИ
  10. Инженерные основы техники безопасности

Необходимо помнить главный принцип грима: все светлые тона расширяют и выдвигают, все темные – суживают и углубляют. Используя хотя бы только один этот принцип уже можно добиться немалых успехов.

Запомните, основной тон лица не должен резко отличаться от цвета остальных открытых частей тела(рук, шее, зоны декольте ).

Перебарщивать с гримом не стоит. Если лицо актера имеет свойство краснеть, когда он изображает ярость или другие эмоции, нет смысла скрывать это достоинство за огромными слоями косметики!

Существует метод скульптурного формирования лица. По сути это техника нанесения более светлых или темных тонов на лицо таким образом, чтоб сделать черты лица более выразительными и скрыть основные его недостатки.

Самым простым и основным в гриме является естественный макияж молодого лица. Для его создания цвет кожи должен быть ровным, беловато-розововатым. Все более впалые части лица (височные впадины, скуловые, подбородочная и др.) покрываются более густым слоем общего тона и, наоборот, более выдвинутые части, и без того уже представляющие из себя блики, - меньшим слоем светлой краски. Таким образом, поверхность лицевого пространства более или менее сравнивается. Резкой разницы между темными и светлыми пятнами надо избегать, из публики это может быть заметно. Для придания выразительности глазам можно использовать не очень темные оттенки коричневого, они будут восприниматься глазом как натуральные. Все линии в макияже глаз должны быть хорошо растушёванными.

Бровь придает выражение глазу и находится в полной связи с ним, и потому к гриму глаза причисляется и грим бровей. Брови всегда рисуются краской, соответствующей всей растительности, - от светлой до черно-коричневой. Брови подводятся очень легко так, чтобы к обоим концам сводились бы на-нет, а не заканчивались бы определенной линией.

Глаз это один из показателей настроения, по этому ему всегда нужно придавать необходимую выразительность.

Нос. Что касается носа, то очень трудно сделать какие-либо указания, так как форма и величина его слишком разнообразны.

Рот одна из самых важных подвижных частей лица и от него в немалой степени зависит красота всего облика. Грим рта требует большой чистоты и тщательности в обрисовке его формы, которая зависит, с одной стороны, от мышц, с другой – от устойчивости челюстей и зубов.

Для молодого женского грима рот представляет немало препятствий, так как он свободен от наклеек, тогда как недостатки в губах мужчины могут сглаживаться наклейками усов и бороды. Так, например, слегка нависшие усы скрывают неправильность формы и величину верхней губы.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ГРИМЕРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ | Морщины

Дата добавления: 2014-05-02; просмотров: 338; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.