Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ПАТИСОН

В консервированном виде по вкусу напоминает белые грибы. Родина патисона южная и центральная Америка. Семена прорастает при температуре 13-15 ˚С оптимум 23-25 ˚С. Заморозки приводят к гибели. Плоды патисона тарелочной формы с выпуклой частью и сигментированными зубчатыми краями. Патисон цветом белым или желтым. Кроме того есть сорта с фиолетовым тоном. Культура патисона светолюбива и на загущенных посевах урожай уменьшается из-за недостатка света. Для патисона необходима плодородная почва и полив.

В условия Сибири без рассадный способ выращивания дает меньше урожая чем рассадный. Норма высева 2-3 кг/га. Осенью проводят лущение на глубину 6-8 см. и внесение органических удобрений или компоста 20-40 т/га. рН 6-7. И вспашка на глубину 23-25 см. весенняя обработка почвы заключается лишь в бороновани. До посева также обрабока почвы культиватором. На легких почвах глубина заделки семян составляет 8-10 см а на тяжелых почвых 6-8 см. норма высева семян 2-3 кг/га. Семена либо обогреваю на солнце, либо замачивают в воде. Посев по схеме – междурядья ???? ,между растениями 50-70см.

Уход

Проводятся ревизии больных или поврежденных растений которые убирают при их наличии. Проводят междурядные обработки для уничтожения сорняков. Плоды патисона подвержены серой гнили. Проводят подкормки по мере необходимости. За сезон съем плодов патисона проводят 1 или 2 раза. Плоды снимают диаметром 5 см. продолжительное хранение урожая патисона не возможно так как эта культура не твердокорая. И она либо сразу идет на реализацию, либо консервируется.

ДЫНЯ и АРБУЗ в Сибири мало распространены. Как правило их выращивают под урытием. Эта культуры длинного светового дня. В защищенном грунте пробовали их выращивать но урожай был низким нежели в более южных районах. При выращивании используют рассадный способ.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Агротехника возделывания тыквы | ФАСОЛЬ ну или СОЯ

Дата добавления: 2014-05-04; просмотров: 316; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.