Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Земляные работы. Разработка траншей

Читайте также:
  1. Алгоритм работы.
  2. Беседа при увольнении с работы.
  3. Бетонные работы. Особенности бетонных работ при строительстве ГТС.
  4. Буровзрывные работы.
  5. Виды и формы контрольно-ревизионной работы.
  6. Во время работы.
  7. Вскрышные и добычные работы.
  8. ГЛАВА 2.6 РЕГУЛИРОВАНИЕ ХОДА ДОМЕННОЙ ПЕЧИ, ИЗМЕНЕНИЕМ ДУТЬЕВОГО И ТЕПЛОВОГО РЕЖИМОВ ЕЕ РАБОТЫ. ВЫДУВКА И ЗАДУВКА ПЕЧИ
  9. Групповые формы работы.
  10. ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.

Размеры и профили траншей устанавливаются проек­том в зависимости от назначения и диаметра трубопроводов, характеристики грунтов, гидрогеологических и других условий в соответствии с действующими РД.

Для районов с глубиной промерзания 0,4 м и более в зимних условиях должны предусматриваться мероприятия по предохранению грунта от промерзания (рыхление поверхностного слоя, снежный валик, утепление древесными остатками и др.) Для сокращения продолжительности оттаивания мерзлого грунта в теплое время необходимо к периоду установления положительных температур удалить снег с полосы будущей траншеи.

При пересечении траншей с действующими подземными коммуникациями разработка грунта должна производиться в соответствии со СНиП 3.02.01-87 и требованиями безопасности, предъявленными владельцем пересекаемых коммуникаций.

До начала работы по устройству траншеи в скальных грунтах снимают вскрышной слой рыхлого грунта на всю глубину до обнажения скального грунта при толщине вскрышного слоя до 0,5 м. При меньшей толщине вскрышного слоя его можно не удалять.

Снятый грунт вскрыши укладывают на берме траншеи и используют при необходимости для подсыпки и присыпки трубопровода.

Разрабатывают траншеи в скальных грунтах после предварительного рыхления скального грунта механическим ли буровзрывным способом и грубой его планировки в соответствии с проектом.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Подготовительные работы. Земляные работы. Разработка траншей. Транспортные и погрузочно-разгрузочные работы | Транспортные и погрузочно-разгрузочные работы

Дата добавления: 2014-05-17; просмотров: 331; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.