Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Метод ТГП. Классификация применяемых в ТГП методов

Читайте также:
  1. B. Искусственная вентиляция легких. Методики проведения искусственной вентиляции легких
  2. IFRS 13 «Оценка по справедливой стоимости»: сфера применения стандарта, методы определения справедливой стоимости.
  3. II) Методы теоретического уровня научного познания
  4. II. Проблема источника и метода познания.
  5. III ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  6. III. Предмет, метод и функции философии.
  7. IV. Формы занятий и методика преподавания
  8. VI. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  9. VI. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины (модуля)
  10. Агроэкологическая типология земель. Адаптивно-ландшафтные системы земледелия. Методика их формирования и применения.

 

Основными показателями работы дробилок являются максимальная крупность продукта дробления в мм, степень измельчения, удельный расход энергии в кВт*ч/м3 и производительность в м3/ч.

 

Конструкция различных дробилок позволяет получить степень дробления: для щековых i = 2 ÷ 8, для валковых — 1,5 ÷10; для конусных — 3 ÷ 8.

 

 

Щековые дробилки

Щековые дробилки среди различных типов дробильного оборудования имеют наибольшее применение. эти машины используют для крупного, среднего и мелкого дробления материала.

Распространению щековых дробилок способствует простота конструкции, обслуживания и ремонта,

 

Современные щековые дробилки по характеру движения подвижной щеки подразделяют на дробилки с простым и сложным движением щек.

Рис.55. Щековая дробилка

Преимущество дробилок с простым движением щеки — возможность перера­ботки высокопрочного и абразивного материала, а также довольно малая вертикальная составляющая хода, вследствие чего истирание камня, а следовательно, и износ дробящих плит незначительны.

У машины со сложным движением щеки подвижная щека 12 надета непосредственно на эксцентриковый вал 3, при вращении которого она не только приближается к непод­вижной щеке, но и движется вверх и вниз, т. е. осуществляет сложное движение.

Конструкция дробилок со сложным движением щеки проще, чем у машин с простым движением, а габаритные размеры и масса ниже.

Основными параметрами, характеризующими щековую дробилку, являются размер приемного отверстия В; размер выходной щели b;длина зева L; ход сжатия в нижней точке SH..

В щековых дробилках крупность дробления, а также производительность зависят от размера выходной щели b, Для работы дробилки необходимо, чтобы угол (рис. 8) между щеками был не больше 19—23о.

 

Производительность дробилокзависит от объема материала, выдаваемого за каждое движение щеки, помноженному на частоту вращения (об/мин):

Рис.56.Схема для определения производительности

, (3)

где L— длина камеры дробления; Кр — коэффициент разрыхления материала, равный 0,4-0,45, е – ширина выходного отв., Sн – ход щеки, α – угол между щеками, n – частота вращения вала,

Конусные дробилки применяют для дробления очень прочных материалов, с высокой степенью абразивности. По своему назначению конусные дробилки разделяются на дробилки для крупного (ККД), среднего (КСД) и мелкого (КМД) дробления.

 

Принцип работы дробилок заключается в том, что дробление про­исходит раздавливанием материала между двумя конусами, из которых один неподвижен, а другой совершает круговые качания внутри первого

Метод ТГП. Классификация применяемых в ТГП методов.

Методология - это совокупность принципов, приемов, способов научной деятельности, применяемых для получения истинных, отражающих реальность знаний.

Следовательно: Метод ТГП - это способ (совокупность) технических или логических приемов позволяющая исследовать ту , или иную область государства права и ее систематизировать.

Выделяют 3 основных группы методов:

1.Общие методы - это система знаний об основах бытия, отличающиеся придельной обобщенностью. Основным методом познания используется философия, как наука, исходящая из ценностных установок и мировоззрения человека.

Выделяют следующие школы общефилософских методов:

Позитивизм - изучает конкретное право конкретной страны в определенный временной отрезок, анализ правовых норм в отрыве от нравственных ощущений.

Материализм - создан К.Марксом, включает принципы:


-единства материального мира

-познаваемости мира

-развития мира

-активного преобразования мира


Религиозная философия-изучение ГиП через призму религиозных догматов, признание ГП как части божественного мироустройства.

2.Общенаучные методы. Разделяются на Эмпирические исследования, изучающие внешние проявления изучаемого объекта, собирают и обрабатывают первичную информацию, проводят практическое наблюдение, и Теоретические исследования, изучающие сущность объекта непосредственно на основе эмпирических фактов. Эмпирические и Теоретические уровни тесно взаимосвязаны. Для построения теоретического знания необходимы следующие методы:

- Гипотетически-дедуктивный - цепь умозаключений от общего к частному на основе определенных гипотез и предположений;

- Метод восхождения от абстрактного к конкретному - раскрытие сначала более общих проявлений объекта, а затем более частных;

- Взаимосвязь исторического и логического - рассмотрение объекта как в хронологическом развитии, в его полноте, так и в необходимых, не случайных связях

- Идеализация -представление изучаемого объекта в более совершенном виде, выявление тенденций позитивного и негативного в процессе развития;

- Мыслительный эксперимент- подтверждение или отвержение возможности развития объекта.

3.Специальные методы -такие приемы и способы, которые разработаны, выработаны самой юридической наукой. Выделяют:

- Сравнительный метод- сопоставление понятий и процессов для выявления их сходств и различий. Общее требование-возможность сравнить объекты. Сравнительное правоведение - формально юридический метод, исследует внутреннее строение правовых норм, правила юридической техники, помогает описать, классифицировать и систематизировать государственно-правовые явления;

- Метод конкретных социологических исследований - исследование ГП на основе конкретных исследований в социологии.

- Формально-догматический метод - изучение права в чистом виде. Характерен для Нормативистской школы права.

- Логический метод - познания гип на основе законов логики и мышления



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ДРОБИЛКИ | Происхождение государства. Государство связано с определенной фазой существования общества

Дата добавления: 2014-07-11; просмотров: 485; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.