Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Общая структура информации, размещаемой в ИСОГД

Читайте также:
  1. C. ВСЕОБЩАЯ ФОРМА СТОИМОСТИ
  2. F1:Общая хирургия
  3. I. ОБЩАЯ ТЕОРИЯ ФИГУР
  4. I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
  5. I. Страховой рынок и его структура.
  6. II. Административно-штатная структура, положения по управлению клуба
  7. IV. 1. Организация (структура) экосистем
  8. IX. Учебная карта дисциплины «Уголовное право. Часть Общая»
  9. Абсолютные величины: понятие, структура, используемые единицы измерения
  10. Аварийно-опасные химические вещества: общая характеристика

Сведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности систематизируются в соответствии с кадастровым делением территории Российской Федерации, осуществляемым в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Общую структуру информации, размещаемую в ИСОГД в соответствии с п4.ст.56 Градостроительного кодекса РФ можно представить в виде блок-схемы (рисунок 1). ь

Рис.1 - Общая структура информации, размещаемой в ИСОГД

Пункт 5, ст. 57 Градостроительного кодекса РФ гласит, что «Дела о застроенных или подлежащих застройке земельных участках открываются на каждый земельный участок. В дело о застроенном или подлежащем застройке земельном участке помещаются разрабатываемые и принимаемые при подготовке документации по планировке территории, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства копии следующих документов и карт (схем)».

Структура раздела «Дела о застроенных или подлежащих застройке земельных участках» представлена на рисунке 2.

 

Рисунок 2 – Структура раздела «Дела о застроенных и подлежащих застройке земельных участках»

 

Градостроительный кодекс РФ [гл.7] определил схему обязательных действий органов государственной власти и местного самоуправления в отношении размещения информации в ИСОГД:

1) каждый орган публичной власти, утверждая документы градостроительного проектирования, самостоятельно решает вопрос о дате их введения в действие;

2) в обязательном порядке:

- утвержденные публичной властью документы градостроительного проектирования подлежат опубликованию;

- копии утвержденных публичной властью документов градостроительного проектирования в течение семи дней со дня утверждения подлежат направлению органу местного самоуправления (применительно к территории которого такие документы подготовлены) для размещения в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.

Норма об обязательности направления в информационную систему распространяется и на копии других документов в области градостроительной деятельности (градостроительные планы земельных участков, проектная документация, разрешения на строительство, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию и многие другие).

Органы местного самоуправления в течение четырнадцати дней со дня получения соответствующих документов размещают их в системе информационного обеспечения градостроительной деятельности.

Как уже было сказано выше, документы можно классифицировать следующим образом:

· обязательные первичные документы (копии утвержденных документов – т.е. результат деятельности органов публичной власти)

· необязательные вторичные документы и материалы, (уточню, что необязательными они считаются с точки зрения ФЗ, а на местном уровне могут иметь очень важное значение для градостроительной деятельности - например, различные исследования на основе данных первичных документов).


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Модели ИСОГД | Источники информации, размещаемой в ИСОГД

Дата добавления: 2014-07-11; просмотров: 402; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.