Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Модели ИСОГД

Читайте также:
  1. V. Моделирование. Геометрический материал.
  2. Алгоритмы и математические модели тестирования.
  3. Анализ и синтез в моделировании
  4. Анализ чувствительности модели
  5. Аналитические модели СМО
  6. Базовые модели ППР.
  7. БАЗЫ ДАННЫХ МОДЕЛИРОВАНИЯ
  8. Бизнес - модели
  9. В компьютерной графике применяются три цветовые модели: RGB, CMYK и HSB.
  10. Введение в компьютерное моделирование

Существуют следующие варианты характеристик ИСОГД:

1. по цели её ведения и правовому статусу

2. по правовому статусу хранимых в ней данных

3. по технологии ведения

4. по уровням её ведения и формам собственности ведущих её органов или организаций

5. по источникам финансирования создания и ведения ИСОГД.

При моделировании ИСОГД необходимо учесть, что обязательным требованием является соответствие градостроительному законодательству, т.к. иначе невозможно профинансировать работы.

В связи с этим возможны 2 модели создания ИСОГД:

1) исходя из целей только соответствия законам и предотвращения нежелательного общения с прокуратурой, то модель – бумажный архив из 9 книжек, опись которых предоставлена в соответствующем журнале. Требует от специалиста поверхностных знаний в области делопроизводства.

2) добавление к обязательным свойствам ИСОГД ещё и полезных свойств:

- повышение качества работы органов архитектуры и градостроительства;

- создание условий, обеспечивающих реализацию полномочий органов местного самоуправления, в т.ч. национального проекта «Жилище» на местном уровне.

При создании ИСОГД по 2-й модели у органов местного самоуправления появляются следующие возможности:

- оперативная подготовка актуального опорного плана (план существующего использования территории) на любой территории города или поселения, что обеспечивает сокращение сроков разработки, например проекта планировки, в 2-3 раза.

- оперативная подготовка информации о современном состоянии, использовании и ресурсном обеспечении инженерных сетей, что позволяет своевременно выдавать технические условия на подключение планируемого к строительству объекта к источникам энергопотребления. Без технических условий не утверждается градостроительный план, участок выставляется на торги и не предоставляется для строительства.

- оперативная подготовка сведений об имеющемся в городе фонде з/у для освоения в соответствии с разрешенным использованием или градостроительным регламентом. Это создает более благоприятный инвестиционный климат и обеспечивает значительное (с 2-3 лет до 2-3 месяцев) сокращение периодов оформления разрешений на строительство и положительно влияет на правильность выбора при принятии решения развития.

- в повседневной управленческой деятельности большая часть вопросов связана с развитием территории, а информация о современном состоянии объекта и перспективах его развития в виде систематизированных БД содержащихся в ИСОГД.

ИСОГД должна предоставлять возможность оперативной подготовки сведений, обеспечивать принятие наиболее целесообразных управленческих решений в различных сферах хозяйственной деятельности (например, озеленение, составление плана ремонта дорожных покрытий, ежегодное планирование развития территорий города, внесение изменений в развитие генплана, социального развития).


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Требования к ИСОГД | Общая структура информации, размещаемой в ИСОГД

Дата добавления: 2014-07-11; просмотров: 270; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.