Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Обеспечение сохранности денег и ценных вещей клиентов. Мини-сейфы

Читайте также:
  1. III. Организация охраны денежных средств и ценных грузов
  2. IV. Учебно-материальное обеспечение
  3. Ms Project и его место в сфере программного обеспечение для управления проектами
  4. Res mancipi et res nec mancipi. Старое и главное деление цивильного права вещей на res mancipi и res nec mancipi сохранилось до начала империи.
  5. VI. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  6. VI. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины (модуля)
  7. Безопасность, обеспечение безопасности социальной системы, угрозы системе
  8. Боевое обеспечение
  9. Виды вещей
  10. Виды государственных ценных бумаг

 

Для обеспечения сохранности денег и ценных вещей клиен­тов в гостиницах используются малые сейфы, которые устанав­ливаются непосредственно в номерах и централизованных хра­нилищах ценностей, располагаемых вблизи стойки портье.

Находящиеся в номерах мини-сейфы управляются (откры­ваются и закрываются) персональный кодом клиента. Как пра­вило, размер сейфа определяется типом номера. В последнее время предпочтение отдается сейфам, размер которых позволя­ет хранить переносной компьютер.

Ячейки централизованных хранилищ ценностей арендуются клиентами для хранения особо важных и ценных крупногаба­ритных вещей (огнестрельное оружие, шубы, ценные бумаги). Каждая ячейка хранилища должна открываться двумя ключа­ми — мастер-ключом, хранящимся у обслуживающего персона­ла, и личным ключом, передаваемым клиенту.

Итак, гостиница, заботясь о своём клиенте, должна предложить ему способ «надёжно спрятать» разнообраз­ные ценные вещи (как правило, речь идёт о портативных компьютерах, фотоаппара­тах, видеокамерах, документах и деньгах, украшениях и т.д.). Таким образом, в этой ситуации возможны два варианта:

1. общее хранилище для ценностей всех гостей (естественно, разделённое на персональные «отсеки») - депозитные ячейки;

2. персональное хранилище для ценнос­тей обитателей одного номера - номер­ной мини-сейф.

Депозитные ячейки, как пра­вило, находятся в службе приёма. И увы, обычно гость довольно быстро понима­ет, что в депозитную ячейку ему имеет смысл класть только то, он сможет там хранить, не вынимая или вынимая редко, в течение всего своего времени пребы­вания в гостинице. Сотрудники фронт-деска почти всё время заняты, и отрывать портье каждый раз, когда ты хочешь по­ложить или взять фотоаппарат или 50 долларов...


Кроме того, при выходе из гостиницы (где его номер, может быть, находится на 10-м или 15-м этаже) от гос­тя требуется дополнительное усилие: со­образить, все ли ценные вещи он приго­товил, чтобы положить в депозитную ячейку... Плюс ко всему, гостиницы часто устанавливают довольно высокий штраф за возможную потерю ключа от депозит­ной ячейки (до 50 USD). В общем, обыч­но гость решает, что те «ценности», кото­рые ему постоянно нужны, можно остав­лять в номере: «Никто ко мне не ворвет­ся, на двери стоит электронный замок...» Однако, если в номере нет сейфа, это все же довольно рискованно.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Требования, предъявляемые сотрудникам службы | Куда поставить мини-сейф?

Дата добавления: 2014-07-14; просмотров: 285; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.