Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА И СХЕМЫ

Читайте также:
  1. II. Описание экспериментальной установки:.
  2. II. Описание экспериментальной установки:.
  3. Анализ использования технологического оборудования.
  4. Анализ процесса принятия внешнеполитических решений
  5. Анализ товарного обеспечения торгового процесса и эффективности использования товарных ресурсов.
  6. Аппаратурное оформление процесса ферментации
  7. Арбитражный процесс. Стадии арбитражного процесса
  8. Базовые логические схемы
  9. Билет 10. Характеристика воображения как психического процесса.
  10. Билет 10. Характеристика воображения как психического процесса.

Естественно, в нормальной ситуации сейф открывает гость с помо­щью своего кода. Но однажды обяза­тельно наступает день и час, когда сейф должен открыть персонал гостиницы, который уполномочен это делать. Чем же можно осуществить такое «вскры­тие»? Вариантов существует несколько:

1.Мастер-ключ. Мастер-ключ представ­ляет из себя обычный механический ключ. Он может быть один на все сейфы данной гостиницы, а может быть индивидуальным для каждого номерного сейфа. В любом случае, физически существующий ключ - объект, который несложно скопировать. Учитывая то, что такой ключ или ключи хранятся достаточно часто в службе бе­зопасности гостиницы, а охранники не всегда бывают абсолютно благонадёжны, то... В общем, вероятность взлома уве­личивается.

2.Простые сервисные устройства

3.Программируемые сервисные устрой­ства (карманные папо-пе1с1 компьютеры).

В любом случае, любые мастер-открывающие устройства должны храниться в специальной службе. Как пра­вило, это либо администрации, либо службы безопасности гостиницы.

Память и её отсутствие

Некоторые модели сейфо­вых замков имеют электронную память, которая позволяет сохранять отчет о по­следних 50-100 открываниях сейфа. Для чего это нужно? Например, если гость по­дозревает, что его сейф кто-то открывал за время его отсутствия в номере, при нем будет сделана распечатка о всех от­крываниях сейфа за последнее время. В ней будет указано, кто и когда открывал этот сейф. Это сохранит гостинице и вре­мя, которое не будет потрачено на раз­бирательства, и деньги, которые прихо­дится порой выплачивать за якобы укра­денные вещи.

 

 

6.4.3. Система наблюдения и видеонаблюдения

 

Наличие наблюдательных работников является преиму­ществом любого предприятия в сфере бизнеса. Такие работ­ники могут определять людей, которых не должно быть на территории заведения, или тех, кто ведет себя подозритель­но. Они замечают забытые ценности других людей, предла­гают им воспользоваться сейфами для хранения вещей, во­обще проявляют заботу о сохранности их имущества — все это, разумеется, идет на пользу как клиентам, так и менед­жменту. Ценные вещи, найденные в странных местах, сразу же передаются в бюро находок (которым чаще всего заведу­ет отдел безопасности). За детьми нужно следить постоянно, так как дети — создания беспокойные и зачастую безрассуд­ные: они прыгают со скал в водоемы и катаются на мокрых полах. То же относится и к постояльцам, потерявшим свои вещи вследствие алкогольного опьянения. Они, кстати, мо­гут представлять определенную опасность и нарушать по­кой других постояльцев. Разрушение старинного пианино в то время как обслуживающий персонал дожидается при­езда полиции, не поднимет репутацию заведения в глазах других клиентов.

Под наиболее искусными наблюдениями подразуме­вается умение замечать оставленные без присмотра предметы, или, скажем, электрические провода, упавшие в лужу, или же дым, идущий из мусорной корзины.

Наблюдения с помощью телевизионных мониторов тоже по­могают снизить количество краж в номерах и нападений на гос­тей в стенах отеля. Размещенные в стратегически важных местах телекамеры оповещают обо всех передвижениях в вестибюле, у стола кассира, на этажах. Эти скрытые камеры — большое под­спорье для службы безопасности отеля, которая может наблю­дать за всем, что происходит в коридорах и холлах, на экранах мониторов, установленных в офисе.

Телевизионные системы гостиниц в зависимости от назна­чения классифицируются на систему наблюдения, охранную, информационную, гостевую, предприятий питания, конференц-залов. Телевизионная система наблюдения обеспечивает конт­роль производственных процессов, служб гостиницы. Телеви­зионные замеры, установленные у стоек регистрации клиентов, на эскалаторах, помогают наблюдать за техническим обеспе­чением гостиницы, оперативно реагировать на изменения по­тока клиентов, проводить анализ и экспертизу чрезвычайных ситуаций, облегчают работу персонала.

Обеспечение высокого уровня безопасности в современных условиях невозможно без централизованной системы видеонаб­людения, которая обеспечивает возможность наблюдения в ре­альном масштабе времени и записи всего происходящего для последующего изучения. Установка видеокамер в гостинице, как правило, предусмотрена:

- при въезде на автомобильную стоянку;

- при переходе от стоянки в гостиницу;

- при главном входе в гостиницу;

- при служебном входе в гостиницу;

- в вестибюле и зоне регистрации;

- в лифтовых холлах;

- в зоне централизованных хранилищ;

- в холлах конференц-залов, фитнес-центра и т.д.

В гостиницах также должна быть установлена система охра­ной сигнализации (звуковой и визуальной). Систему охранной сигнализации гостиницы рекомендуется создавать как полуавтономную. На пульт централизованной охраны поступает информация о подсистеме сигнализации, ус­тановленной в помещениях временного хранения наличных денег, в кассах, в обменных пунктах. Для всех остальных по­мещений действует автономная система сигнализации.

Приведенные выше положения являются базовыми для по­строения системы безопасности гостиницы. Для обеспечения высокой эффективности действия для каждого конкретного пред­приятия выбор систем и средств должен быть строго индивиду­альным.

ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА И СХЕМЫ

 

 

4.1 Описание технологического процесса

 

Технологический процесс получения карбамида состоит из следующих основных стадий:

– синтез;

- рецикл;

- выпаривание и гранулирование;

- десорбция и гидролиз;

- абсорбция.

 

4.1 Синтез

Карбамид получается синтетическим путем - из жидкого аммиака и диоксида углерода.

В узле синтеза протекают процессы образования карбамата аммония, карбамида, разложение карбамата аммония, отгонки избыточного аммиака, а также образования углеаммонийных солей (УАС).

Процесс образования карбамата аммония происходит в результате взаимодействия диоксида углерода и аммиака по реакции:

 

CO2 + 2NH3 = NH2СООNН4 + Q

 

Реакция протекает при давлении в системе синтеза 13,4 - 14,7 МПа и температуре 170 - 175 оС. Тепло, выделяющееся при реакции образования карбамата аммония используется для получения пара Р=0,4 МПа.

Процесс образования карбамида из карбамата аммония протекает в колонне синтеза поз.R-201 при температуре 180 - 185 оС и давлении 13,4 - 14,7 МПа, мольном соотношении системы аммиак-диоксид углерода-вода соответственно 2,8-3,5 : 1,0 : 0,7 при этом в течении часа протекает реакция дегидратации карбамата аммония:

 

2СО0NН4 = СО(NH2)2 + Н2О - Q

 

Реакция эндотермическая, необходимое тепло для протекания реакции создается за счет процесса образования карбамата аммония в колонне синтеза, при этом в реакцию с избыточным аммиаком вступает диоксид углерода, непрореагировавший при образовании основной части карбамата аммония. Степень конверсии (превращения карбамата аммония в карбамид) для данных условий составляет 55 – 57 %.

Разложение непревращенного карбамата аммония в карбамид происходит в стриппере (стриппинг-процесс).

Процесс разложения и отгонка избыточного аммиака осущест-вляется при давлении синтеза и температуре 170 - 175 оС, создаваемой за счет тепла конденсации пара высокого давления 1,7 - 2,0 МПа, подаваемого в межтрубное пространство стриппера:

 

2 СООNН4 = СО2 + 2NH3 - Q

 

Разложение карбамата аммония по стриппинг-процессу протекает в условиях постоянного контактирования свежего диоксида углерода с карбамато-карбамидным раствором. Контактирование диоксида углерода с карбамато-карбамидным раствором происходит на внутренней поверхности трубок, при этом карбамато-карбамидный раствор в виде пленки стекает по трубкам сверху вниз, а противотоком движется свежий диоксид углерода.

Выделившиеся при разложении карбамата аммония газообразные аммиак, диоксид углерода, пары воды и инерты увлекаются свежим потоком диоксида углерода, поступающего в стриппер поз.Е-201, и направляются в конденсатор ВД поз.Е-202.

Реакционная смесь с массовой долей карбамида 55 - 57 % после стриппера направляется в узел рецикла для окончательного разложения карбамата аммония и отгонки избыточного аммиака.

Из непрореагировавших в колонне синтеза газообразного аммиака, диоксида углерода и паров воды при давлении синтеза и температуре 158 - 165 оС образуются углеаммонийные соли (УАС), при этом протекают реакции:

 

NH3 + Н2О = NН4ОH + Q

 

2NН4ОH + СО2 = (NН4 )2СО3 + Н2О + Q

 

4ОH + CO2 = NН4H СО3 + Q

 

Реакции экзотермические, тепло образования УАС постоянно отводится конденсатом в циркулирующем контуре теплообменника поз. Е-401А.

Рецикл

 

В рецикле происходит процесс окончательного разложения карбамата аммония, содержащегося в растворе, поступающего из стриппера.

Разложение карбамата аммония осуществляется в ректификацион- ной колонне поз.С-303 при давлении 0,25 - 0,35 МПа и температуре раствора

карбамида 130 -140 оС после подогревателя поз.Е-302 по реакции:

 

 

2СООNН4 = СО2 + 2NH3 - Q

 

Реакция эндотермическая, необходимое тепло для протекания процесса разложения карбамата создается за счет конденсации водяного пара Р=0,4 МПа в межтрубном пространстве подогревателя поз.Е-302. После окончательного разложения карбамата аммония концентрация карбамида в растворе повышается до 70 %.

Образование УАС происходит из выделившихся при разложении карбамата аммония в ректификационной колонне газообразных аммиака, диоксида углерода и паров воды в конденсаторе низкого давления поз. Е-303А, Е-303.

Процесс образования раствора УАС протекает при давлении 0,25 - 0,3 МПа и температуре 70 - 75 оС.

 

NH3 + Н2О = NН4ОH + Q

2NН4ОH + CO2 = (NН4)2СО3 + Н2О + Q

4ОH + CO2 = NН4НСО3 + Q

 

Реакции экзотермические, выделившееся тепло образования УАС постоянно отводится конденсатом в циркулирующем контуре воздушного холодильника поз.Е-902.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Мастер-ключи и прочие хитрости | Десорбция и гидролиз

Дата добавления: 2014-07-14; просмотров: 305; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.