Главная страница Случайная лекция Мы поможем в написании ваших работ! Порталы: БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика Мы поможем в написании ваших работ! |
Конспект занятия на тему: «Звук у и буква у»В таблице 1 приведены результаты испытания N экземпляров технической системы. Система может находиться в одном из трех состояний , и . При наблюдении за техническим объектом проверяются два признака, и . Учитывается их наличие (признаки равны и ) или отсутствие (признаки равны и ). Считается, что появление одного признака не зависит от появления другого. Через определенное время было установлено , то экземпляров системы находятся в i-м состоянии, т.е. диагноз . В таблице также указано количество объектов среди , имеющих диагноз , у которых проявился признак . Необходимо рассчитать оценочные значения: 1. вероятностей диагнозов и условных вероятностей появления признаков у объектов, имеющих различные диагнозы ; 2. вероятностей нахождения системы в различных состояниях: 1) при условии, когда присутствуют оба признака и ; 2) при условии, когда отсутствуют оба признака и ; 3) при условии, когда отсутствует первый признак и присутствует второй и . Таблица 1
Конспект занятия на тему: «Звук у и буква у» КОНСПЕКТ Логопедического занятия ,проведенного студенткой 405 группы дефектологического факультета МПГУ Селезневой А.А. в группе №8 для детей с общим недоразвитием речи ДОУ№1043 Южного учебного округа г.Москвы Цель:закреплять знания детей о звуке «У» и познакомить с буквой «У» Задачи: · Продолжать формировать понятие «гласный звук». · Упражнять в четком произнесении звука «У» изолированно, в слогах, в словах и в предложениях. · Развивать фонематический слух и восприятие, учить определять наличие в слове звука «У». · Развивать навыки анализа: закреплять умение детей определять позицию звука в слове (начало, конец). · Развивать внимание, память, мышление.
Ход занятия 1. Организационный момент. а) Логопед: К нам в гости пришел Умка. Логопед: Какой первый звук в слове Умка? Дети: У. Логопед: Как работает наш рот, губы, зубы, когда мы произносим звук у? Дети: Губы вытянуты в трубочку. Логопед: Зубы сжаты или нет? Дети: Нет. Логопед: Есть преграда? Нам что-нибудь мешает? Дети: Нет. Логопед: Мы можем его тянуть? Дети: Да. Логопед: Давайте вместе тянуть этот звук. Дети вместе УУУУУУ. Логопед: Звук у мы можем петь? Дети: да. Логопед: звук у какой? Дети: гласный. Логопед: каким цветом мы обозначаем гласный звук? Дети: красным. Логопед: Его домик какого цвета? Дети: красного. б)Логопед уточняет понятие «звук» (все, что мы слышим и говорим) и показывает букву У; уточняет особенности этой буквы, объясняет, что букву мы видим и пишем. Для уточнения различий между звуком и буквой можно предложить детям двустишие:
Дата добавления: 2014-07-19; просмотров: 758; Нарушение авторских прав Мы поможем в написании ваших работ! |