Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Право осуществлять все виды перевозок между аэропортами одного и того же иностранного государства (каботаж)

Читайте также:
  1. D. 17.1.22.11). - Maндатарий может отказаться от договора так, чтобы за мандан­том осталось ненарушенным право с удобством устроить то же дело лично или через другого мандатария.
  2. D. 20.1.1). - Завещание есть правомерное выражение воли, сделанное торжественно для того, чтобы оно действовало после нашей смерти.
  3. I. ПОНЯТИЯ ОБЩЕСТВА,ГОСУДАРСТВА И ПРАВА
  4. II. Организационно-правовые формы страховых компаний.
  5. IV. В теории правового государства выделяются следующие элементы: принцип верховенства права, разделения власти на 3 ветви, независимости суда, конституционного статуса граждан.
  6. IX. Самоход одного вагона.
  7. IX. Учебная карта дисциплины «Уголовное право. Часть Общая»
  8. Lus publicum privatorum pactis mutarf non potest (D. 2.14. 38). - Публичное право нельзя менять частными соглашениями.
  9. Pr.). - Обязательство — это правовые узы, в силу которых мы связаны необходимостью что-либо исполнить в согласии с правом нашего государства.
  10. Абсолютно твёрдое тело – тело, расстояния между любыми точками которого, в процессе движения остаётся неизменным.

Право осуществлять все виды перевозок между третьими странами, минуя территорию страны регистрации судна;

Право осуществлять все виды перевозок между третьими странами через территорию государства регистрации судна;

С посадкой для приема на борт или высадки пассажиров, выгрузки и погрузки грузов, багажа и почты, имеющих местом назначения территорию любого третьего государства;

С посадкой в целях приема на борт пассажиров и их багажа, погрузки грузов и почты, если таковые имеют местом назначения территорию государства регистрации судна;

С посадкой в целях высадки пассажиров и выгрузки грузов, взятых на борт в аэропорту государства регистрации судна;

На транзит с посадкой в технических и иных некоммерческих целях (без погрузки-выгрузки или высадки-посадки пассажиров);

На беспосадочный транзитный полет над территорией данной страны;

Положениями международных конвенций и национального законодательства закреплено требование об обязательном наличии на воздушном судне ряда документов, в том числе регистрационного свидетельства, удостоверения о его годности к полетам, свидетельства о наличии у каждого члена экипажа необходимой профессиональной подготовки, бортового журнала, разрешения на пользование радиостанцией, списка пассажиров с указанием пунктов их посадки и следования, манифеста и подробной декларации на груз.

Понятие, принципы и источники международного воздушного права. Правовая регламентация полетов

Лекция по теме 14. Международное воздушное право

Данная отрасль международного права определяет правовое положение частей воздушного пространства и находящихся в них летательных аппаратов, регулирует режим деятельности гражданской авиации и связанные с этим коммерческие операции. В ее основе лежат следующие специальные международно-правовые принципы: полного и исключительного суверенитета над воздушной территорией государства, свободы полетов в международном воздушном пространстве и обеспечения безопасности международной гражданской авиации. Важнейшими из многосторонних договоров, закрепивших принципы и нормы международного воздушного права, являются Международная (Парижская) конвенция о воздушных передвижениях 1919 г., Варшавская конвенция для унификации некоторых правил, касающихся международных воздушных перевозок, 1929 г., Чикагская конвенция о международной гражданской авиации 1944 г.

Для обеспечения эффективной коммерческой деятельности государства на двусторонней основе договариваются о предоставлении летательным аппаратам, зарегистрированным ими, следующих «свобод воздуха»:


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Правовой статус морских пространств | Источники международного экономического права

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 459; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.