Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Договоры буксировки

Читайте также:
  1. Договоры в строительстве. Подрядный способ строительства
  2. Договоры найма (locatio-conductio). Общие положения
  3. Договоры перевозки груза
  4. Договоры перевозки грузов.
  5. Договоры страхования и их виды.
  6. Иные международные договоры.
  7. Источниками международного морского права являются действующие международные договоры и международные обычаи.
  8. Источники права. (определение и назвать) Правовой Обычай, нормативные договоры, НПА, судебный прецедент, судебная практика.
  9. Межгосударственные договоры о военных союзах

Помимо перевозки грузов на внутреннем водном транспорте осуществляется буксировка плотов, судов и иных плавучих объектов.

Буксировка - особый вид транспортной работы как по технике выполнения, так и по особенностям правовых отношений буксировщика, отправителя и получателя буксируемого объекта.

Особенностью буксировки является то, что предметом договора является не перевозка груза, а буксировка плавучего средства или сооружения (судна, плота или иного плавучего объекта), которое должно быть подготовлено его владельцем в соответствии с требованиями безопасности судоходства и обеспечения его сохранности.

Буксируемый объект продолжает оставаться под ответственностью и наблюдением его отправителя или получателя в виде уполномоченных ими лиц (экипажа буксируемого судна или проводников плота).

В соответствии с договором буксировки одна сторона (буксировщик) обязуется своевременно и в сохранности отбуксировать буксируемый объект в порт назначения с соблюдением условий буксировки и сдать его получателю, указанному в транспортной накладной, а другая сторона (отправитель) обязуется предъявить буксируемый объект к буксировке и оплатить её.

Заключение договора буксировки подтверждает составленная транспортная накладная на буксировку и оформленные на ее основании дорожная ведомость и квитанция о приеме буксируемого объекта для буксировки.

При необходимости осуществления систематических буксировок стороны могут заключать договор об организации буксировок, в котором устанавливается объем и сроки буксировок, условия предъявления буксируемых объектов, порядок осуществления и оплаты буксировок, ответственность сторон, а также иные условия организации буксировок.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Договоры перевозки грузов | Формы транспортных накладных. Порядок оформления перевозочных документов

Дата добавления: 2014-09-08; просмотров: 362; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.