Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Р-855УМ (Р-855А1), передатчик Р-855А2

Читайте также:
  1. Передатчик радиостанции
  2. Передатчик РЛС.
  3. Передатчики РРЛ.
  4. Строятся по сотовому принципу, все передатчики работают на одной частоте.

АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ РАДИОСТАНЦИЯ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ПОЛЕТЕ

ПРОВЕРКА РАБОТОСПОСОБНОСТИ

Для включения и записи переговоров необходимо:

- установить на ПУ выключатель ВКЛ-ВЫКЛ в положение ВКЛ, при этом загорается лампа ЗАПИСЬ;

- установить нужную яркость освещения ручкой ПОДСВЕТ. Магнитофон работает в режиме НЕПРЕРЫВНАЯ РАБОТА, по­скольку переключатель НЕПРЕРЫВНАЯ РАБОТА - АВТОПУСК за­контрен в этом положении;

- установить переключатель СПУ ЛАР в положение СПУ. На­жать кнопку СПУ (РАЦИЯ) на штурвале и произнести сообщение в микрофон авиагарнитуры. При этом должно быть самопрослушивание в телефонах;

- установить переключатель СПУ - ЛАР в положение ЛАР и, не нажимая кнопок, произнести сообщение в микрофон.

В режиме ЛАР командир экипажа отключается от выхода на внешнюю и внутреннюю связь. Переключатель СПУ-ЛАР устанавли­вать в положение ЛАР нужно только в случае записи скрытой информации.

Включать магнитофон необходимо перед запуском двигателей и выключать после их полной остановки. Кроме того, магнитофон включается автоматически после отрыва передней опоры шассиот ВПП.

Перед запуском двигателей ВС командир экипажа обязан «замаркировать» звуконоситель задиктовкой полной даты, отсчета времени, бортового номера самолета, своей фамилии и позывного.

В период выполнения полетного задания он периодически контролирует работоспособность бортового магнитофона по свечению зеленой лампы «ЗАПИСЬ» на пульте управления магнитофона, а также выполняет маркировку звуконосителя в начале каждого получаса по сигналам точного времени.

На самолетах с 86-й серии включение магнитофона происходит автоматически при установке переключателя ПОВОРОТ КОЛЕСА в положение РУЛЕНИЕ или ВЗЛЕТ - ПОСАДКА, а также после отрыва основных опор шасси от ВПП независимо от положения выключателя ВКЛ - ВЫКЛ. Командир экипажа перед полетом должен иметь информацию о том, что количество звуконосителя в магнитофоне достаточно для за­писи в течение предстоящего полета. (Количество звуконосителя должно обеспечить запись контрольной проверки и запись переговоров на протяжении всего предстоящего полета с учетом возможности резервной записи на 1 час полета .)

При обрыве или окончании звуконосителя протяжный механизм магнитофона останавливается. На пульте управления гаснет сигнальная лампа «Запись».

Назначение:

Аварийно-спасательная радиостанция индивидуального пользования Р-855 (УМ, А1) предназначена для радиосвязи члена экипажа, потерпевшего аварию (покинувшего самолет), с поисковыми средствами службы спасения и привода их к месту нахождения экипажа (Р-855А2 имеет только режим работы «МАЯК»).


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ | Органы включения и управления

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 996; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.