Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Выполнение процедуры

Читайте также:
  1. Аудиторские процедуры при обстоятельствах, указывающих на возможные искажения финансовой (бухгалтерской) отчетности
  2. Виды ответственности за невыполнение обязательств по договору перевозки (буксировки) и условия освобождения от ответственности.
  3. Вопрос 2. Выполнение группировки по количественному признаку
  4. Вопрос 42. Выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Возмездное оказание услуг.
  5. ВОПРОС №9 ВЫПОЛНЕНИЕ СТУДЕНТАМИ НОРМАТИВА №2 ПО ОДЕВАНИЮ ПРОТИВОГАЗА НА ПОРАЖЕННОГО ЧЕЛОВЕКА.
  6. Выполнение и оценка работы индивида
  7. Выполнение измерений.
  8. Выполнение контрольной работы
  9. Выполнение курсовой работы и ее защита
  10. Выполнение манипуляции

ü Медсестра должна проверить по записям и уточнить у пациента на­личие у него в прошлом аноректальных хирургических вмешательств или заболеваний, объяснить суть предстоящей процедуры, ожидаемый от нее эффект и получить согласие на нее пациента.

ü Проверьте лист назначений, подготовьте необходимое оборудование, отгородите ширмой кровать для обеспечения пациенту уединения. В случае применения суппозитория, стимулирующего выведение содер­жимого из кишечника, оцените способность пациента дойти до туалета.

ü Вымойте руки, наденьте резиновые перчатки. Возьмите упаковку суппозиториев из холодильника, прочитайте название, сравните с назначением, отрежьте от ленты одну свечу. Отгородите пациента ширмой (если в палате есть другие пациенты). Уложите пациента на левый бок с ногами, согнутыми в коленях, пеленку подложите под бедро. Вскройте упаковку суппозитория, последний из оболочки не вынимать! Необходимо попросить пациента расслабиться. Одной рукой разведите ягодицы пациента, а другой введите суппозиторий в анальное отверстие за наружный сфинктер прямой кишки. Оболочка упаковки должна остаться в руке медсестры.

ü Суппозиторий вводят в анальный канал тупым концом вперед, что позволяет нижнему краю анального сфинктера плотно сомкнуться, помогает пациенту удерживать суппозиторий и чувствовать себя комфортно. (схема нахождения суппоз.)

ü Протрите перианальную область, обеспечьте пациен­ту комфорт и попросите его удерживать суппозиторий. Положение лежа - наиболее удобное для пациента, обеспечьте ему доступ к кнопке вызова персонала. Если пациент не может сам дойти до туалета, убедитесь в том, что необходимые условия обеспечены.

ü Уберите использованное оборудование. Снимите перчатки и замочите их в дезинфицирующем растворе, вымойте руки. Использованные перчатки необходимо утилизировать.

ü Запишите выполнение процедуры. Наблюдайте за состоянием пациента и регистрируйте результаты действия суппозитория.

Некоторые пациенты предпочитают самостоятельно вводить суппозитории. Им медсестра должна объяснить суть процедуры и находиться рядом, чтобы при необходимости помочь.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ВВЕДЕНИЕ ГАЗООТВОДНОЙ ТРУБКИ | Образование пролежней

Дата добавления: 2014-09-29; просмотров: 326; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.