Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Выполнение курсовой работы и ее защита

Читайте также:
  1. I. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  2. II ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ В ВЫГОРОДКАХ.
  3. II. РЕКОМАНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  4. III ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ НА СЦЕНЕ.
  5. III. Корпоративные постулаты и принципы работы сотрудников
  6. Автоматизация работы с помощью макросов
  7. Алгоритм работы.
  8. Анализ ритмичности работы предприятия.
  9. Аналитические выражения для работы и теплоты в процессе Теплоемкость
  10. Антикризисные инновации в организации работы с заказчиками (покупателями) и поставщиками (подрядчиками)

 

3.1. Порядок выполнения курсовой работы

 

Объект и предмет исследования курсовой работы выбираются студентом самостоятельно. В качестве объекта анализа выбирается определенный вид продукции, сегмент рынка или сфера деятельности предприятия.

Тема курсовой работы формулируется студентом с учетом примерного перечня тем, данных в настоящих методических рекомендациях. Выбранная тема должна быть обоснована потребностями действующей организации (предприятия) и согласована с руководителем курсовой работы.

В целях полного учета интересов студентов, профиля выполняемой ими работы или других видов деятельности и возможности сбора исходных материалов он может сам предложить обоснованную тему курсовой работы по согласованию с преподавателем.

Выбранная для разработки тема должна быть актуальна с научной точки зрения, носить комплексный характер, предусматривать обоснованное решение маркетинговых и организационно-экономических вопросов применительно к деятельности исследуемого объекта и соответствовать требованиям и задачам дисциплины “Маркетинг”. Закрепление за студентом темы курсовой работы происходит по его личному письменному заявлению на имя заведующего кафедрой.

После выбора темы следует ознакомиться со всеми вопросами, связанными с ней, изучить методические пособия по дисциплине и литературу, рекомендованную по программе курса. Результатом этой работы должен стать план курсовой работы. План работы согласовывается с научным руководителем и оформляется на специальном бланке.

Сбор материалов, необходимых для выполнения курсовой работы производится посредством использования литературных источников (учебников, учебных пособий, монографий, статей, справочников), нормативных актов, директивных документов и документации предприятий и организаций по рассматриваемой в работе проблематике. На этом этапе отбирается необходимая информация для включения в текст пояснительной записки курсовой работы и для представления в виде графических материалов.

Систематизация и обработка отобранного материала по каждому из разрабатываемых в курсовой работе вопросу или проблеме с составлением соответствующих таблиц и графиков. На этом этапе выявляются негативные моменты и недостатки функционирования предприятий и организаций на основе анализа тенденций развития различных сторон маркетинговой деятельности.

Разработка и обоснование предложений по совершенствованию основных направлений маркетинговой деятельности с ориентировочной оценкой их экономической эффективности. На основе разработанных предложений и рекомендаций формулируются соответствующие выводы.

На этапе оформления курсовой работы возможно определенное уточнение аналитического материала, а также разработанных предложений, рекомендаций и проектных решений. Здесь осуществляется литературная обработка текста курсовой работы, составляется окончательный список литературных источников, используемых при выполнении работы, оформляется графический материал (схемы, таблицы, диаграммы, графики и рисунки).

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Информационное обеспечение курсовой работы | Организация выполнения курсовой работы

Дата добавления: 2014-11-04; просмотров: 458; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.