Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




III. Корпоративные постулаты и принципы работы сотрудников

Читайте также:
  1. I. Основные принципы и идеи философии эпохи Просвещения.
  2. I. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  3. I. Сущность инженерного обеспечения боевых действий войск, предъявляемые к нему требования и важнейшие его принципы.
  4. II ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ В ВЫГОРОДКАХ.
  5. II. Принципы средневековой философии.
  6. II. РЕКОМАНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. III ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ НА СЦЕНЕ.
  8. IV. Перечень основных целей и обязанностей руководящих сотрудников Клуба
  9. VI. ПРИНЦИПЫ СОРТИРОВКИ БОЛЬНЫХ С ОЛБ.

1. Принцип стратегического управления. Мы все должны и обязаны знать какие стратегические цели стоят перед коллективом Клуба, и каким образом выполнение каждым сотрудником его задачи или его обязанностей повлияет на достижения стратегических целей. НЕВОЗМОЖНО ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ, КОТОРОЙ НЕТ.

2. Принцип оперативности. Все поставленные перед каждым из нас задачи должны выполняться в срок, а при возможности и ранее. Невыполнение в срок поставленной задачи приведет к еще большим задержкам в выполнении последующий заданий. Эта ситуация подобна снежному кому, который падая с горы, с каждой минутой становится все больше и больше. Мы не имеем право так бездарно относиться к своим минутам, т.к. ЕСТЬ ВСЕГО ОДИН НЕВОССТАНАВЛИВАЕМЫЙ РЕСУРС – ВРЕМЯ.

3. Принцип персональной ответственности. Каждый из нас должен знать, что он несет персональную ответственность за вверенное имущество или поставленную перед ним задачу и эта ответственность, прежде всего перед коллегами, т.к. каждый из нас возлагает определенные надежды и строит планы в своей жизни зачастую из достижений на работе. У нас не будет денег, если мы их не заработаем или бездарно потратим имеющиеся. Вклад каждого из нас в достижение поставленных перед нами целей такой же, как и вклад каждого из нас в разрушение этих же целей. Невозможно построить что-либо, если всё вокруг ломают. ПРИУЧИТЕ СЕБЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИЛИ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИУЧИТ ВАС К СЕБЕ.

4. Принцип открытости. Любой из нас должен быть открыт к диалогу, критике, инициативным предложениям или заявлениям, которые адресуются в его сторону, вне зависимости от того какую должность он занимает. Нельзя не воспринимать критику, более того нельзя встречать ее «в штыки», т.к. КРИТИКА, если это критика а не попытка оскорбить, ВСЕГДА НАПРАВЛЕНА НА ИСПРАВЛЕНИЕ СИТУАЦИИ.

5. Принцип правильного решения. Мы должны понимать, что мы, прежде всего, люди и каждый из нас ошибается. Чтобы минимизировать наши ошибки мы должны спорить, не соглашаться, доказывать свою точку зрения или свое мнение, и опять спорить. Прежде, чем в наших глазах загорится огонь от какой-либо новой идеи, мы должны её подвергнуть сомнению, оспорить, просчитать и выверить. Только тогда идея станет правильной. Спорить – значит заставлять думать себя и других. В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА.

6. Принцип честности. Мы должны знать и понимать, что честность в работе - это, прежде всего, честность и откровенность перед самим собой и своими коллегами. Обман, введение в заблуждение, укрытие и прочие действия может и спасут кого-либо сейчас, но абсолютно точно навредят спустя некоторое время в десятки раз больше. Наша работа сопряжена с получением наличных денежных средств от наших клиентов – это серьезное искушение. Мы обязаны знать: взяв деньги себе – Вы отберете их у своего коллеги, если слово отберете в данном случае уместно!!!

А если это произошло – подойдите к зеркалу, посмотрите на себя, и скажите: «я отобрал деньги у своего товарища!». И не надо себя оправдывать тем, что Вы работали больше и лучше других или что сейчас Вам очень тяжело, взяв деньги, Вы сразу стали работать меньше других, хуже других и станет при этом еще тяжелее!!!

ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ.

7. Принцип экономии.Как бы ни были мы успешны, мы должны знать, что каждый потраченный нами рубль впустую, увеличивает наши цены, уменьшает нашу прибыль, заставляет нас экономить на других расходах и в конечном результате уменьшает популярность и наполняемость нашего Клуба. Мы не должны работать на самом нижнем диапазоне цен, но нашу прибыль мы обязаны вкладывать в комфорт, качество услуг и сервис для наших клиентов. КОПЕЙКА РУБЛЬ БЕРЕЖЕТ.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Положения по управлению Клуба | IV. Перечень основных целей и обязанностей руководящих сотрудников Клуба

Дата добавления: 2014-07-14; просмотров: 753; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.