Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ТРЕБОВАНИЯ К ИЗГОТОВЛЕНИЮ МАКЕТА, СТЕНДА

Читайте также:
  1. I. Сущность инженерного обеспечения боевых действий войск, предъявляемые к нему требования и важнейшие его принципы.
  2. Алгоритм учета налога на прибыль в соответствии с требованиями ПБУ 18
  3. Виды синхронизации и требования, предъявляемые к устройствам синхронизации
  4. Вопрос 45. Договор финансирования под уступку денежного требования.
  5. Вопрос о пределах допустимости представления к зачету требования, по которому истекла давность, в источниках не ставится.
  6. Вопрос №1 Правовые основы организации призыва граждан на военную службу по контракту. Требования , предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.
  7. Гигиенические основы массажа. Требования к помещению и инвентарю.
  8. Глава 2. Требования к измерениям, единицам величин, эталонам единиц величин, стандартным образцам, средствам измерений
  9. ГОСТ 21393-75. Автомобили с дизелями. Дымность отработавших газов. Нормы и методы измерений. Требования безопасности. – М.: Изд-во стандартов, 1987. – 5 с.
  10. ГОСТ Р 52871-2007 Дисплеи для слабовидящих. Требования и характеристики.

Стенды, макеты должны быть чистыми, сухими, без смазки, при необходимости подкрашены черной краской. Если макет имеет разрез, то место разреза красят красной краской. Для выполнения стенда берут чистую доску (размеры доски определяются размерами стенда.)

При необходимости доску подкрашивают, лакируют или обклеивают бумагой, стенд имеет название, которое пишут аккуратно на белой бумаге компьютерным способом, и обклеивают липкой пленкой. Детали разбирают и прикрепляют к стенду, каждую деталь подписывают.

Макет должен быть на подставке, подкрашен черной краской. Место разреза красят красной краской.

 

ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВЛЕНИЮ ЗАЩИТНОЙ РЕЧИ

Речь надо начинать со слов «Уважаемые члены аттестационной комиссии! Вашему вниманию предложена письменная экзаменационная работа по теме: (назвать тему). Она состоит из пояснительной записки объемом (указать количество листов) и графической части «сказать название» (например, сборочного чертежа карданного шарнира) или стенда «Детали карданного шарнира». Назвать цель работы.

Затем составить речь по алгоритму:

1.Назначение узла

2.Общее устройство узла

3.Основные неисправности узла

4.Основные работы, выполняемые при техническом обслуживании узла

5.Ремонт узла (дефектация деталей)

6.Заправка транспортных средств горючими и смазочными материалами.

7.Обоснование экономической части

Закончить словами «Доклад окончен. Спасибо за внимание»

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПО ТЕМЕ В ПРОГРАММЕ POWER POINT И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЕ ПРИ ЗАЩИТЕ. В ПРЕЗЕНТАЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО РИСУНКИ.

 

 

ПРИМЕРНАЯ ЗАЩИТНАЯ РЕЧЬ (НА 5-7 МИНУТ)

 

Уважаемые члены аттестационной комиссии! Вашему вниманию предложена письменная экзаменационная работа по теме: «Техническое обслуживание и ремонт карданной передачи автомобиля ГАЗ-3110. Эксплуатация топливораздаточных колонок». Она состоит из пояснительной записки объемом 28 листов и макета «Карданный шарнир в разрезе». Цель данной работы – систематизировать и закрепить теоретические знания по устройству, техническому обслуживанию и ремонту карданной передачи автомобиля ГАЗ-3110 и порядке эксплуатации топливораздаточных колонок.

Карданная передача автомобиля предназначена для передачи крутящего момента от коробки передач к ведущим мостам. На автомобиле ГАЗ-3110 устанавливается карданная передача открытого типа, двухвальная, с тремя карданными шарнирами.

Карданная передача состоит из заднего карданного вала, промежуточного карданного вала и промежуточной опоры. Карданный шарнир состоит из двух вилок, крестовины и игольчатых подшипников.

Основными неисправностями карданной передачи являются стуки и вибрация. Стуки и вибрация вызываются износом подшипников и крестовин в шарнире, ослаблением крепления карданного вала к фланцу заднего моста, биением скользящей вилки и дисбалансом карданного вала.

При техническом обслуживании ежедневно следует проверять отсутствие стуков, повышенной вибрации и шума. Через каждые 10000 км следует проверять и подтягивать болты и гайки крепления фланцев карданных шарниров и промежуточной опоры карданного вала. Через 60000 км следует смазать консистентной смазкой Фиол-1 шлицевое соединение карданного вала со стороны эластичной муфты, предварительно пробку.

После разборки детали необходимо тщательно промыть и внимательно осмотреть на предмет отсутствия отпечатков игл на шипах крестовины и корпусах подшипников, износов игл, трещин и забоин на шипах и корпусах подшипников, выпадения обоймы манжеты из корпуса подшипника, затвердения и износа кромки манжеты, погнутости карданного вала более 0,4 мм. Шлицы скользящей вилки переднего кардана, шлицы вилки заднего кардана не должны иметь следов износа, обмятия, задиров. На наружной поверхности скользящей вилки не должно быть следов надиров, прижогов и выработок. Подшипник промежуточной опоры должен вращаться легко, без заеданий, а сама промежуточная опора не должна иметь трещин и разрывов. На макете изображен карданный шарнир в разрезе (показать на макете). Он состоит из двух вилок, крестовины и игольчатых подшипников. На шипах крестовины не должно быть отпечатков игл, износов игл, трещин и забоин на шипах.

Особенности эксплуатации топливораздаточных колонок вызваны большой загруженностью, требованиями высокой точности отпуска горючего и пожарной безопасности. Для предотвращения срывов в заправке необходим своевременный и качественный уход за колонками и их техническое обслуживание. Важным моментом поддержания колонок в исправном состоянии является содержание их в чистоте. В процессе работы необходимо следить за герметичностью колонки, наблюдать за потоком горючего через индикатор и за работой разового и суммарного счетчиков. При обнаружении неисправности следует остановить колонку и устранить дефекты. В процессе эксплуатации колонки подвергаются механическому износу и коррозии. При внешнем осмотре колонок проверяют: правильность подключения всех выводов электродвигателя к сети и надежность контактов соединительных проводов; крепление электродвигателя к корпусу колонки; правильность сопряжения валов электродвигателя и насоса; свободное вращение насоса вручную и отсутствие стука. Монтаж раздаточных колонок сводится к закреплению их на фундаменте, присоединению всасывающих и сливных трубопроводов и подключению к источнику электроэнергии. Колонки монтируют в соответствии с проектом, согласованным с пожарной охраной и с соблюдением требований техники безопасности. Перед монтажом снимают облицовку колонки. Колонку устанавливают строго по вертикали, устойчиво, без вибрации при покачивании ее рукой. Трубопроводы колонки соединяют с всасывающей и сливной линиями фланцами (муфтами), без подсоса воздуха из атмосферы; всасывающий и сливной трубопроводы должны иметь минимальное количество изгибов, увеличивающих потери в местных сопротивлениях. Колонки должны быть достаточно освещены для работы в ночное время.

В экономической части подсчитана себестоимость замены карданного шарнира, она составляет 2234 руб. Доклад окончен. Спасибо за внимание.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
РАСПОЛОЖЕНИЕ ЛИСТОВ В ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКЕ | ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Дата добавления: 2014-10-08; просмотров: 324; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.