Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Применение макро-патча для управления группой приборов от внешнего DMX контроллера

Читайте также:
  1. Ms Project и его место в сфере программного обеспечение для управления проектами
  2. PR как функция управления коммуникациями
  3. А. Приемы, имеющие широкое применение на всех этапах.
  4. Автоматизация управления на ЖДТ.
  5. Автоматизированная система управления гибкой производственной системой (АСУ ГПС)
  6. Агрегат управления машиной на плаву
  7. Административная школа управления.
  8. Административные и экономические методы управления природопользованием
  9. Амортизационная политика предприятия, как инструмент управления основным капиталом
  10. Анализ действующей системы управления предприятием

Используя функцию макро-патча можно назначить управление отдельными атрибутами группы приборов от внешнего DMX контроллера типа «расчёска» (например, Euro D.J Scene Programmer и ему подобные). При этом контроллер будет служить только источником DMX сигнала, посылая его на вход USB-DMX интерфейса Lightconverse. Пусть, например, нам требуется передать на внешнее управление интенсивность одной из групп приборов, т.е. создать для группы приборов физический мастер интенсивности. Для корректной работы нам потребуется интерфейс со сквозным DMX входом/выходом (типа Slim 1024).

В первую очередь в редакторе приборов следует создать виртуальный диммер. Этот диммер в дальнейшем будет служить «связующим звеном» между физическим диммерным каналом и каналами интенсивности выбранной группы приборов.

1) Откройте список драйверов приборов и во вкладке «No 3D» выберите один из драйверов «Test dimmer». В нашем примере мы будем использовать виртуальный диммер на 6 каналов (см. рис. 1):

Рис. 1. Создание виртуального диммера.

 

2) Назначте виртуальному диммеру адрес DMX входа 001 в области DMX1.

Рис.2. Патч виртуального диммера

 

Далее переходим к настройке макро-патча. Суть его в том, что он указывает для выбранных каналов выбранных приборов откуда им брать данные для управления. В нашем случае схема будет выглядеть так: каналы «Dimmer» всех выбранных приборов группы, интенсивностью которой мы хотим управлять, будут считывать данные, поступающие на вход виртуального диммера. Другими словами, один из каналов виртуального диммера станет мастером для всех каналов «Dimmer» группы приборов, которой мы управляем.

3) Выберите один из приборов группы, нажмите «Макро Патч», выберите из списка канал «Dimmer» и активируйте справа от него функцию «Мастер»;

4) В колонке «Патч из прибора» при помощи кнопки «найти» выберите виртуальный диммер, а в колонке «из канала» укажите номер канала виртуального диммера, от которого будут управляться приборы (в нашем случае это канал № 1) (См. рис. 3):

Рис.3. Создание макро-патча для одного из приборов.

5) Далее выберите все приборы, входящие в группу, при этом обращая внимание на то, чтобы мастер-прибором был тот прибор, для которого макро-патч был только что создан, войдите в макро-патч снова и поставив галочку напротив атрибута «Dimmer» нажмите кнопку «Клонировать в выбранные» (см. рис. 4). Либо проделайте процедуру макро-патча для каждого прибора индивидуально (п.4).

Рис. 4. Клонирование макро-патча для остальных приборов.

Если вам требуется управлять «живыми» приборами, не забудьте также и их пропатчить (на выход).

6) Покиньте теперь редактор приборов и перейдите в основное окно управления. Включите режим «2D» и выберите виртуальный диммер.

7) Выберите трек «DMX вход» и активируйте нужные каналы виртального диммера (в нашем случае достаточно активировать только канал № 1, см. рис. 5). Обратите внимание, чтобы в треках «1-2-3-4» эти каналы были деактивированы!

Рис. 5. Активация каналов виртуального диммера.

8) Включите режим «3D», выберите приборы, интенсивностью которых собираетесь управлять и в окне трека «1-2-3-4» активируйте атрибут «Shutter» и настройте его в значение «Open» НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ АКТИВИРУЙТЕ АТРИБУТ «DIMMER», в противном случае он заблокирует управление извне.

9) Подключите теперь DMX контроллер на вход интерфейса и откройте на нём канал № 1 на 100% - все приборы в группе должны также открыться на 100%.

Применение макро-патча совместно с управлением от внешнего контроллера позволяет значительно расширить возможности управления приборами в Lightconverse. Так, например, вы можете задать свой физический мастер для каждого типа приборов внутри одной группы и управлять их интенсивностью отдельно от группы. Например, приборы на планшете сцены и приборы на фермах теперь можно управлять по интенсивности независимо друг от друга, тогда как прочие программы будут по-прежнему влиять на всю группу целиком. Подобным образом можно управлять также и другими атрибутами приборов, например, фильтрами цветосмешения CMY.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Виды уборки | 

Дата добавления: 2014-11-01; просмотров: 408; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.