Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ПОСТАНОВКА ЗАДАЧ ТОРГОВОМУ АППАРАТУ ФИРМЫ

Читайте также:
  1. IV. СОВРЕМЕННЫЕ ЗАДАЧИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БИОТЕХНОЛОГИИ.
  2. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  3. Автомобилный релейный импульсный источник питания на микроконтроллере фирмы Microchip
  4. Алгоритм решения задач с ПКС
  5. АЛГОРИТМИЗАЦИЯ ТИПИЧНЫХ ЗАДАЧ
  6. Аппаратура АРС-АЛС вагонов Яуза и Русич
  7. Аппаратура для исследования дорожного движения
  8. Аппаратура для терапии постоянным током
  9. Аппаратура оповещения и регистрации
  10. Аппаратура управления, защиты и регулирования

 

Фирмы ставят перед своим торговым персоналом разные за­дачи. Как правило, торго­вым агентам поручают выполнение одной или ряда следующих функций: отыскание и привлечение новых клиентов; распростране­ние информации о товарах и услугах фирмы; совершение запро­дажи, включая установление контакта, изложение доводов, преодо­ление возражений и завершение сделки; предоставление услуг; проведение исследований рынка; сбор информации и составление отчетов по результатам визитов; распределение товаров, поскольку торговые агенты в состоянии оценить качественные характеристики клиентов и должным образом распределить между ними товары, являющиеся в той или иной отрезок времени дефицитными.

Отдельные фирмы ставят перед своим торговым персоналом все более конкретные задачи, более четко определяют круг его деятель­ности. Например, одна фирма рекомендует своим торговым аген­там уделять 80% времени существующим заказчикам и 20-потен-циальным, посвящать 85% времени работе с уже укоренившимися товарами и 15-работе с новинками. При отсутствии подобных указаний торговые агенты стремятся отдавать основное время сбыту укоренившихся товаров существующим клиентам, почти не уделяя внимания новым товарам и новым потенциальным заказчикам.

По мере того как фирма все больше ориентируется на рынок, ее торговый персонал также нуждается в соответствующей ориента­ции. Торговые агенты должны знать, как добиться удовлетворения заказчика и одновременно обеспечить прибыль фирме. Они должны Уметь анализировать торговую статистику, замерять потенциал рынка, собирать рыночную информацию и разрабатывать марке­тинговые подходы и планы. Торговому агенту необходимо обла­дать навыками маркетингового анализа. Навыки эти особенно Необходимы специалистам высших эшелонов управления сбытом. Деятели рынка считают, что в конечном счете более эффективным оказывается торговый аппарат, ориентированный на нужды рынка, а не на увеличение сбыта.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Продвижение товаров: личная продажа и управление сбытом | Основные принципы работы торгового аппарата

Дата добавления: 2014-11-04; просмотров: 350; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.