Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Пути обезвреживания токсических веществ (ядов) организмом человека

Читайте также:
  1. I Электростатическое поле в веществе
  2. III. Социальные, экономические и культурные права человека.
  3. IV. Охрана наркотических средств и психотропных веществ при их транспортировке
  4. Аварии с выбросом радиоактивных веществ в окружающую среду
  5. Аварии с вытеканием сильнодействующих ядовитых веществ
  6. Аварийно-опасные химические вещества: общая характеристика
  7. Азотистый баланс. Пути обезвреживания аммиака.
  8. Аморфные вещества и жидкие кристаллы. Изменение агрегатных состояний вещества
  9. Анализ исследований влияния поверхностно-активных веществ, вяжущих и смазывающих добавок на процесс прессования порошков
  10. Анализ продуктов деятельности обследуемого человека.

Первый путь - изменение химической структуры ядов. Яды, проходя через организм человека, изменяют свою структуру, вступая во взаимодействие с химическими элементами, имеющимися в организме. В конечном итоге это приводит к возникновению менее ядовитых и активных в организме веществ.

Второй путь – депонирование. Депонирование (откладывание в тех или иных органах) является временным путём уменьшения количества циркулирующего в крови яда. При заболевании, нервном напряжении, приёме алкоголя яды из депо вновь поступают в кровоток, вызывая обострение химического отравления.

 

Прогноз масштаба заражения территории СДЯВ.

Сильнодействующее ядовитое вещество (СДЯВ) - это химическое вещество, применяемое в народном хозяйстве, которое при выливе или выбросе может приводить к загрязнению воздуха на уровне поражающих концентраций.Зона заражения СДЯВ - территория, на которой концентрация СДЯВ достигает значений, опасных для жизни людей.Под прогнозированием масштаба заражения СДЯВ понимается определение глубины и площади зоны заражения СДЯВ.Прогнозирование зоны возможного заражения атмосферы при аварии на химически опасном объекте.Программа позволяет выполнить заблаговременный и оперативный прогноз масштабов заражения на случай выбросов сильнодействующих ядовитых веществ (СДЯВ) в окружающую среду при авариях (разрушениях) на химически опасных объектах и транспорте в соответствии с РД 52.04.253-90.В качестве дополнительных возможностей предумотрены средства создания и редактирования карт-схем местности, включая импорт космичесих снимков из программы Google Earth, а так же расчет площади жилых зон, находящихся в зоне возможного заражения и определение числа граждан, которые могут оказаться в зоне возможного заражения через заданный интервал времени.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Понятие психологии безопасности | Психологический портрет террориста

Дата добавления: 2014-11-08; просмотров: 783; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.006 сек.