Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Word 2007 Главная/Редактирование/Заменить

 

В появившемся окне поиска и замены необходимо указать фрагмент, который следует заменить и фрагмент, на который необходимо вставить на его место.

 

Кроме просто текста заменять можно и фрагменты, содержащие спецсимволы. Для этого необходимо открыть вкладку «Специальный» в окне поиска и замены (если она не видна, то нужно нажать кнопку «Больше» на сокращённой форме окна). На вкладке перечислены специальные символы, встречающиеся в текстовых документах.

Необходимо знать, что пробел, перенос строки, конец абзаца и некоторые другие особые позиции в текстах в компьютерном представлении являют собой точно такие же двоичные коды, как и любая другая буква, а не пустые места, как это представляется иногда малоопытному пользователю. Поэтому если мы хотим, обозначить эти позиции в заменяемых или заменяющих фрагментах текста, мы должны воспользоваться показанной выше вкладкой, так как просто с клавиатуры набрать эти позиции в специальных текстовых боксах окна поиска замены не представляется возможным. При этом на экране будет высвечена некоторая символьная комбинация, обозначающая тот или иной код специальной позиции.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Язык Logo | Ход выполнения работы

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 231; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.