Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Продолжительность строительства

Читайте также:
  1. I. Реформы Павла I в области государственного строительства и права.
  2. В составе проектно-сметной документации определяется сметная стоимость строительства для открытия финансирования объекта.
  3. Где tп – продолжительность паузы, зависящая от времени загрузки и разгрузки сосудов, с.
  4. Договоры в строительстве. Подрядный способ строительства
  5. Е. М. Кудрявцев Комплексная механизация строительства Издательство АСВ, 2005 424 стр.
  6. И определения сметной стоимости строительства.
  7. Индустриальные методы строительства. Унификация, типизация и стандартизация
  8. Интегральный показатель БЖ – продолжительность жизни. Продолжительность жизни в стране пропорциональна потреблению энергии на человека в год.
  9. Итоги советского строительства в СССР к концу 30-х гг.
  10. Максимальная продолжительность бизнес - интервью -1 час. Цените личное и чужое время.

Пэт ≤ Ппр ≤ Пнорм

где Пэт — продолжительность строительства по эталонному вари­анту; Ппр — продолжительность строительства по разработанному варианту; Пнорм — нормативная продолжительность строительства объекта.

Если разработанный ПОС или ППР по показателям равен или меньше эталонного и соответствует нормативным требованиям, то он представляется на рассмотрение. Из нескольких разработан­ных вариантов с близкими основными параметрами на утвержде­ние представляется вариант, имеющий лучшие показатели по сум­марной экономической эффективности от сокращения продол­жительности и трудоемкости.

 

 

Согласование, экспертиза и утверждение проектно-сметной документации

Перед согласованием и экспертизой ГИП проверяет разрабо­танную проектно-сметную документацию и удостоверяет записью ее полное соответствие СНиПу, инструкциям, государственным стандартам.

Согласно СНиПу при двустадийном проектировании состав проекта должен содержать следующие разделы:

- общая пояснитель­ная записка;

- генеральный план и транспорт;

- технологические решения;

- организация и условия труда работников;

- управление про­изводством и предприятием и организация условий и охраны тру­да рабочих и служащих;

- архитектурно-строительные решения; инженерное оборудование, сети и системы;

- организация строи­тельства;

- охрана окружающей среды;

- инженерно-технические ме­роприятия гражданской обороны;

- сметная документация; эффек­тивность инвестиций.

На основании утвержденногопроекта разрабатывается рабочаядокументация (РД): 1)локальные сметы,2) ведомости объемов СМР, 3)перечень необходимых материалов,4) ППР, 5)спецификации обору­дования и приборов. Согласование проекта обеспечивает генпроектировщик.

Если при проектировании реконструкции и технического пе­ревооружения не изменяются условия подвода коммуникаций, не нарушаются требования действующих СНиП, государственных стандартов и инструкций, согласование с органами Госнадзора и другими организациями не производят.

Выполненный проект рассматривается и согласовывается с участием генпроектировщика, заказчика и генподрядчика. Одно­временно рассматриваются и согласовываются сметы, составлен­ные по рабочим чертежам.

Далее генподрядчик совместно с субподрядными организаци­ями рассматривает раздел проекта «Организация строительства», конструктивные решения объекта, сметную документацию и при отсутствии разногласий передает материалы заказчику на утверж­дение.

Согласованная и утвержденная проектно-сметная документа­цияпередается на экспертизу в Главное управление государствен­ной экспертизы (Главгосэкспертиза) России. Главному управле­нию государственной экспертизы подчинены территориальные органы государственной вневедомственной экспертизы субъектов федерации, экспертные подразделения отраслевых министерств, ведомств и местных органов исполнительной власти. В них оцени­вается качество разработки различных разделов проектно-сметной документации, оценивается необходимость и экономическая целесообразность, экологическая и санитарно-эпидемиологичес­кая безопасность проектируемого объекта и другие вопросы, под­лежащие проработке при проектировании.

Прошедшая государственную экспертизу проектно-сметная документация передается на утверждение в соответствующие ин­станции в зависимости от значимости объекта (Правительство РФ, муниципальные и местные органы исполнительной власти, ад­министрация предприятий).

Проекты частных предприятий, зданий и сооружений утвер­ждаются руководителями этих предприятий (фирм) или заказ­чиками.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Технико-экономическая оценка ПОС и ППР | Уравнения методом итерации

Дата добавления: 2014-02-28; просмотров: 546; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.