Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Коллективная работа с документами

Главная особенность базы данных Lotus Notes – возможность хранения плохо структурированных больших документов и коллективная работа с ними. Коллективная работа позволяет одновременно нескольким пользователям править один и тот же документ или запись. Следовательно, программа документооборота поддерживает аппарат версий и возможность отслеживания изменений, которые были сделаны отдельными сотрудниками. Записи базы данных Lotus Notes могут включать произвольное количество реквизитов разных типов, настраиваемых пользователем. В базе ПО документы могут ссылаться друг на друга. В тексте можно кликнуть ссылку, и откроется документ, связанный с записью.

Синхронизация баз данных

Впервые в Lotus Notes, отвечающей за электронный документооборот, был реализован такой базовый механизм, как репликация. Это означает, что серверы Lotus Notes синхронизируют свои базы, обмениваясь документами в свободное от запросов время. Тем самым программное обеспечение позволяет работать в территориально распределенной среде при медленном канале связи, когда каждый пользователь работает со своим ближайшим сервером по быстрому каналу, а, например, ночью серверы синхронизируют базы.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Контроль исполнительской дисциплины | Возможность разработки приложений

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 174; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.