Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Помещение товаров на склад временного хранения

Читайте также:
  1. IV. ОФИЦИАЛЬНО-ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ЯЗЫКА.
  2. Автообслуживающие предприятия предназначены для выполнения ТО, ТР, КР хранения автомобилей и снабжения их эксплуатационными материалами.
  3. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА, РЕАЛИЗАЦИИ, ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕРАБОТКИ ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА
  4. АНФЕЛЬЦИЯ СКЛАДЧАТАЯ
  5. Базовые понятия и определения, их формирование в процессе развития складского и тарного хозяйства
  6. Биологическое разнообразие. Генетический полиморфизм популяций как основа биологического разнообразия. Проблема сохранения биоразнообразия
  7. В 2004 году агентство Swiss Realty Group предложила свою классификацию складских помещений в России.
  8. В случае одновременного наличия органов лицо выполняющее функцию единоличного органа оно же возглавляет и коллегиальный.
  9. В сфере здравоохранения
  10. Введение. Объекты транспорта и хранения углеводородов.

Заявление товаров к внутреннему таможенному транзиту.

Такое действие совершается, если товары прошли через пункт пропуска, но лицо желает осуществить таможенное оформление в другом таможенному органе (на таможне внутри государства).

 

Эта процедура применяется для того, чтобы сохранить ввезенные товары, а также для того, чтобы не допустить в оборот товары без уплаты таможенных платежей (пошлин, налогов и др.)

 

Подается транзитная декларация и таможенные органы принимают решение, может ли товар перемещаться по внутреннему таможенному транзиту.

 

Когда таможенный орган принимает решение о том, что товар может осуществляться по данной процедуре, таможенный орган определяет срок совершения внутреннего таможенного транзита, но маршрут перевозимого товара таможенный орган не может регулировать – только его владелец. В отношении некоторых товаров Правительство РФ может регулировать маршрут товара (к примеру, этилового спирта).

 

Меры по сохранению груза таможенными органами:

 

1) Таможенные органы вправе принимать меры для идентификации товара (для безопасности товара);

2) Таможенное сопровождение товара (эскорт);

 

Обеспечение перевозимых товаров – его размер определяет таможенный орган. Если не получается определить, таможенный орган исходит из наибольших ставок на определенный вид товара (например, Киндер Сюрприз – шоколад и игрушка).

 

Таможенное законодательство буквально в часах регламентирует порядок окончания оформления таможенного оформления (лицу выдается свидетельство о завершении внутреннего таможенного транзита)

 

Таможенный перевозчик – в отличие от обычного перевозчика, коим может быть и физическое лицо с транспортным средством, и транспортная компания, в случае таможенных перевозок на таковые имеют право только российское юридическое лицо, внесенное в реестр (таможенных перевозчиков) и осуществляющее свою деятельность на профессиональной основе.

 

Если перевозка товаров может быть осуществлена только таможенным перевозчиком, то перевозка таких товаров должна быть осуществлена таможенным перевозчиком. При осуществлении таможенных перевозок заключается договор публичного характера.

 

Таможенное хранение существует для обеспечения сохранности товаров, а также если таможенные органы приняли решение о таможенному контроле.

 

Склад временного хранения – специально оборудованное место для временного хранения. Два типа:

 

1) Закрытый – для определенных товаров; владельцы - только специальные лица.

2) Открытый – могут воспользоваться любые лица; их владельцами могут выступать таможенные органы

 

Владельцем склада временного хранения может быть только российское юридическое лицо, занесенное в специальный реестр и осуществляющий свою деятельность на профессиональной основе. С ним также, как и с таможенным перевозчиком, заключается договор и его деятельность также страхуется.

 

Товар хранится только определенный срок.

 

Виды сроков временного хранения:

 

1) Общий – в течение двух месяцев товар может храниться на складе временного хранения. Этот срок может быть продлен по заявлению лица, но только на два месяца. По истечению 4ех месяцев должна быть определена судьба товара.

2) Специальный

3) Предельный

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Права сотрудников таможенных органов | Декларирование товаров

Дата добавления: 2014-03-01; просмотров: 267; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.