Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Архитектура. По данному признаку различают системы, функционирующие на платформе специальной программы, и системы-приложения

По данному признаку различают системы, функционирующие на платформе специальной программы, и системы-приложения. В каче­стве платформы выступает программный комплекс, реализующий принципы управления электронными документами. Основным ком­понентом такой программы является СУБД. Также в качестве плат­формы может выступать система автоматизации управления предпри­ятием. Примеры платформ: продукты семейства Lotus — Domino, Doc, Workflow, 1С:Предприятие. Достаточно много систем, основанных на продуктах компаний Documentum и Hummingbird.

Системы, работающие на специальной программной платформе, используют ее функционал в контексте автоматизации делопроизвод­ства. Примерами таких систем могут быть Optima Workflow, «Босс-Референт».

Особенность систем данного класса состоит в том, что для их рабо­ты требуется установить комплекс программ, составляющих соответ­ствующую платформу, что требует дополнительных затрат. То есть стоимость такой системы складывается из стоимости самой програм­мы и ее платформы. В данном случае к проблеме выбора системы до­бавляется проблема выбора программной платформы. Преимущества и недостатки такого решения частично схожи с первым пунктом клас­сификации — с одной стороны мощность, с другой — возможная из­быточность и высокая цена.

Системы-приложения представляют собой самостоятельный про­дукт, не требующий специальных программных средств. Примерами могут служить системы «Дело», «Делопроизводство 2002», «Евфрат-Документооборот», «Эффект-Офис».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Возможности электронного документооборота | Тип баз данных, используемых системой

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 189; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.