Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Тип баз данных, используемых системой

Основу любой системы управления документами составляет СУБД. Вместе с тем, для хранения информации системы могут использовать БД разного типа. Различают системы, использующие реляционные базы данных (РБД), и системы, использующие документальные базы данных (ДБД). Под документальными БД понимаются преимуще­ственно базы Lotus Domino, хотя существуют и другие.

Основное отличие между ними состоит в хранении содержания до­кументов. В системах первого типа (РДБ) для этого используется файловая система. Вторые (ДБД)— хранят содержание документа непосредственно в БД (поэтому базы и называются документальными).

У каждого из этих решений есть свои достоинства и недостатки. Так, сточки зрения скорости работы, производительности, устойчивости преимущество за первым подходом. С точки зрения безопасности ин­формации и стоимости автоматизации делопроизводства при средних объемах документооборота — за вторым.

Для систем, как первого, так и второго типов справедливо следующее.

Система может основываться на собственной СУБД. Примерами систем данного типа являются «Евфрат-Документооборот», «Эф­фект-Офис», ODB-Text.

Системы, ориентированные на обработку большого количества до­кументов, используют для хранения информации промышленные СУБД типа MS SQL Server, Oracle, Sybase, Informix или для ДБД — Lotus Domino.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Архитектура. По данному признаку различают системы, функционирующие на платформе специальной программы, и системы-приложения | Системы автоматизации делопроизводства (САД)

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 190; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.