Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Плохой бой ружья и улучшение его

Плохой бой ружья происходит от многих причин, но главная из них та, что охотники совершенно не обращают внимания на подбор гильз и снаряжение патронов, и в особенности плохо снаряжают патроны те из охотников, которые только что перешли с шомпольных ружей на центральные. Эти охотники как привыкли запыживать свои старые ружья чем ни попало, так и продолжают употреблять при снаряжении патронов не войлочные пыжи, а какую-нибудь бумагу и, в лучшем случае, картонки. Понятно, при таком снаряжении никакое ружье не может хорошо бить. Поэтому, прежде чем винить ружье, нужно обратить внимание на снаряжение патронов. Я здесь не буду говорить, как нужно снаряжать патроны, так как это не входит в цель моего описания, да и, кроме того, по поводу этого есть книги, составленные лицами, в этом деле компетентнее меня.

Следующее условие хорошего боя - подбор гильз. Раз ружье сделано специально под гильзы известной длины, то и употреблять нужно их, а не первые попавшиеся, - я не говорю, что нельзя стрелять разнообразными гильзами, - стрелять можно, но отличного боя ждать нельзя. Но уже безусловно нельзя стрелять бумажными гильзами в 70 м/м (?) из ружья с патронниками для гильз в 65 м/м, так как от закупорки дробового входа может получиться разрыв ствола, и особенно при стрельбе бездымными порохами.

Допустим, что гильзы подобраны под данное ружье, патроны снаряжены по всем правилам, а ружье все-таки бьет очень плохо - это значит, что у ружья есть какой-нибудь дефект, который нужно уничтожить. К разбору этих дефектов мы перейдем далее.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Материалы для выделки ружей | Неравномерность канала ствола

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 197; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.