Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Двухшаговое адаптивное тестирование

На первом шаге выявляется уровень подготовленности каждого испытуемого, на втором шаге происходит само тестирование тестом, подобранным для соответствующего уровня подготовленности. (Например, всего 60 заданий, если не адаптировать, то каждый тестируемый должен выполнять по 60 заданий. При двухшаговом адаптивном тестировании берем из 60 заданий 10 разной сложности для входного тестирования и определяем уровень каждого испытуемого. Затем в соответствии с результатами дают задания по схемам: низкий уровень подготовленности 20 простых заданий + 10 средних заданий, средний 5 простых заданий + 20 средних заданий + 5 сложных заданий, высокий 10 средних заданий + 20 сложных заданий).

Групповая адаптация

Моделирование теста происходит в расчете на заданную группу. Проводится вводное тестирование и определяются границы уровней подготовленности учащихся данной группы, далее строится сам тест в расчете на данный интервал уровня подготовленности.

Описанные выше два вида адаптивного тестирования можно проводить в безмашинном варианте, то есть на бланках. При этом надо решить следующие задачи:

l создание входных тестов;

l обеспечение процесса моделирования теста;

l шкалирование результатов.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Разработка алгоритмов процесса выбора и предъявления заданий | Многошаговое тестирование

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 267; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.