Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Эпиграф

"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

Древняя китайская мудрость.*

 

 

Задачей данной работы является рассмотрение истории Орденов изнутри, описание явных и скрытых целей их формирования и деятельности, а также оценка их влияния на ход мировой истории, прогрессорство государств и человечество в целом.

Данная работа не является истиной в последней инстанции, и события, описанные в тексте, представляют собой лишь одну из точек зрения, рассмотренную ниже.

 

В жизни практически каждого человека существуют скрытые стороны, факты, о которых известно лишь немногочисленным людям, либо совсем никому. Это дает повод создавать теории, предположения, строить догадки. Также и в истории государств существует множество как проверенных фактов, так и достаточно спорных оценок и интерпретаций исторических событий.

Часто, на ордена возлагались важные задачи и порой они оказывали существенное влияние на политические события. С небольшим промежутком времени ордена образовались на разных территориях. Так возник орден Госпитальеров (переименованный впоследствии в орден св. Иоанна Иерусалимского, а после в Мальтийский Орден) основанный в 1080 году в Иерусалиме в качестве госпиталя, христианская организация, целью которой была забота о неимущих, больных или раненых пилигримах в Святой земле.

Орден Тамплиеров - духовно-рыцарский католический орден, основанный также в Иерусалиме в 1119 году для выполнения функции военной защиты государств, паломников, двигавшихся на Святую землю, а также нищих и обездоленных. Остатки рыцарей распавшегося через какое-то время ордена сформируют в будущем Орден Масонов (Вольных Каменщиков), после чего эта линия перерастет в Орден Розенкрейцеров (Орден Розы и Креста).

Связующим и управляющим центром между орденами средневековья можно назвать Таинственный Орден Приорат Сиона …

Ордена сменяли друг друга, но тем не менее, знания и истины, которые ложились в основу каждого из них, не были утеряны, а лишь трансформировались и приобретали «новое лицо».

В основу данного текста легли результаты практической работы автора по реинкарнации в цепочке перевоплощений в отдельно взятых Орденах. Часть первая посвящена Тамплиерам.

 



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Тема: Відділення в наступі з ходу | Глава 1. История становления Ордена Тамплиеров

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 255; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.