Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Таинство посвящений

Существует много спекуляций, связанных с посвящениями. В Магии под посвящением подразумевается технология, направленная на ускорение развития личности, активизации или инициации необходимых качеств и прошлых воплощений. Обычно посвящение совершается для конкретного человека и сама процедура обусловлена его переходом на следующую ступень эволюции.

Во многих Орденах существует таинство посвящений, связанных со ступенями (градусом) или статусом, занимаемым человеком в Ордене, его движением внутри Иерархии.

 

Из дневника: «… Перед формированием и отправлением группы рыцарей на Святую Землю, нам решили уготовить ночное таинство, суть и значение которого никто не объяснил.

 

В один из поздних летних вечеров, меня пригласили пройти в подвальную часть одной часовни, близ которой располагалась наша стоянка на юге Франции. Пройдя через центральную часть и нырнув по каменной лестнице вниз сквозь короткий, еле освещаемый коридор северной части церкви, я оказался в подвальном сооружение, где меня ожидало трое мужчин. Один из них находился во главе круглого зала с малочисленными колоннами, по сторонам зала стояло двое других рыцарей, в одном из которых я узнал своего протеже Геральдо. Вместе они образовывали некий треугольник, разбивающий центр круглого зала пополам. Приглушенный свет факелов, висевших на стенах, и молчаливые взгляды рыцарей вгоняли в волнительное состояние…

Человек, находившийся во главе, попросил меня войти и встать в центре, ни о чем не спрашивать и не издавать ни звука, а также не покидать зал, пока мне это не будет велено. Согласившись, я шагнул в центр и замер…

Первые минуты ожидания были весьма странными: я стоял, наблюдая за тем, как все трое прикрыли глаза и на чем-то сосредоточились, потом рыцарь в центральной части взял в руки предмет, напоминающий отдаленно чашу.

Через некоторое время тишина начала сменяться гулом, казалось, что воздух постепенно начинает дрожать и вибрировать…

Затем меня начало скручивать в области живота, возникло странное ощущение, словно желудок пытается вылезти наружу… Немного приспустившись на одно колено, я прикрыл глаза, все пространство вокруг колебалось плотными волнами, а в центре всего этого находилась моя персона…

Еще миг, и показалось, что голова раздувается как воздушный шар…

Голоса, крики и лязг металла сменялись шумом внутри меня, пока все, наконец, не закончилось…

Что со мной было и для чего, я узнаю и пойму позже, когда мы уже будем двигаться к Палестине и вступим в кровопролитный бой с сельджуками.»

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вступление в Орден | Техника ведения боя. Поход в Иерусалим

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 180; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.