Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ОПЕРАЦИЯ ВЫРЕЗАНИЯ

 

Вырежем в созданном геометрическом теле квадратное отверстие на глубину 50 мм. Эскизом отверстия будет квадрат со стороной 30 мм, построенный на верхнем основании цилиндра.

Для вызова команды нажмите кнопку Вырезать выдавливанием на инструментальной панели Редактирование детали. На панели Свойств (рис. 61) в окне Расстояние укажем глубину отверстия 50 мм. Полученное геометрическое тело изображено на рис. 73.

Рис. 73

ПОСТРОЕНИЕ УСЕЧЕННОГО ГЕОМЕТРИЧЕСКОГО ТЕЛА

 

Для отсечения части детали используется кнопка Сечение на панели Редактирование (рис. 71). Возможны два способа построения:

- сечение поверхностью;

- по эскизу.

Эскиз
Рассмотрим второй способ – сечение по эскизу. Выберем Фронтальную плоскость XY и установим ориентацию детали«Спереди».В качестве эскиза выберем отрезок, вычерченный по указанным в задании размерам на фронтальной плоскости проекций основной линией и являющийся следом секущей плоскости (рис. 74).

Направление отсечения
Сечение поверхностью
Сечение по эскизу

Рис. 74

Часть модели удаляется перемещением указанного эскиза в направлении, которое показывается на фантоме в окне модели в виде стрелки. Для изменения направления отсечения используется переключатель на вкладке Параметры Панели свойств (рис. 74). Выберем прямое направление.

После выбора направления отсечения и настройки свойств поверхности нажмите кнопку Создать объект на Панели специального управления.

Усеченное геометрическое тело изображено на рис. 75.

 

Рис. 75

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ОПЕРАЦИЯ ПРИКЛЕИВАНИЯ | СОЗДАНИЕ АССОЦИАТАВНОГО ЧЕРТЕЖА

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 273; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.