Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Цели этой книги

В этой книге вы не найдете изложения теории лидерства. Но я надеюсь, что она станет вашим рабочим пособием, в котором показаны новые и эффективные способы работы людей, выполня­ющих функции лидеров, способы превращения своих последователей в будущих лидеров.

В конце каждой главы даны рекомендации по практическому применению содержащегося в ней материала. Я верю, что вы будете внима­тельно изучать этот материал и применять его в соответствии со специфическими потребностями и ситуациями. Потому что вы учитесь — дейст­вуя. Зритель из зала или человек, привыкший благочестиво «полировать» церковную скамью, лишь следят за игрой, а не делают дело.

Вы сами увидите, что эта книга не только и не столько о том, как руководить своими последователями. Она о том, как делать из последователей лидеров. Поэтому в Приложе­нии описаны некоторые приемы обучения то­му, как становиться лидером. Показано, как учить других тем принципам, которые изложе­ны в каждой главе. Вы не прочтете книгу в полном смысле слова, пока не используете это приложение для того, чтобы научить других быть лидерами.

Я молюсь о том, чтобы моя книга подтолкнула вас к переоценке существующего подхода к лидерству и чтобы у вас появилось желание засучить рукава и начать усердно работать, при­меняя новый подход. Если мы хотим следовать примеру Иисуса Христа в частной жизни, то не должны ли мы последовать Его примеру и в области лидерства?

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Успех Божьего дела зависит от умелых лидеров | Характеристика нового лидера

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 248; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.