Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Активы, классифицируемые как удерживаемые для продажи, и прекращенная деятельность (см. Учебное пособие по МСФО (IFRS) 5)

 

МСФО (IFRS) 5 требует перспективного применения к долгосрочным активам (или выбывающим группам), которые соответствуют критериям классификации как удерживаемые для продажи, и к деятельности, которая соответствует критериям классификации как прекращенная деятельность, после вступления МСФО в силу.

 

МСФО (IFRS) 5 допускает применение требований МСФО (IFRS) 1 ко всем долгосрочным активам (или выбывающим группам), которые соответствуют критериям классификации как удерживаемые для продажи, и к деятельности, которая соответствует критериям классификации как прекращенная деятельность после любой даты до вступления МСФО в силу, при условии, что значения оценки и иная информация, необходимая для применения МСФО (IFRS) 1, была получена в то время, когда эти критерии первоначально выполнялись.

 

 

ПРИМЕР – Активы, классифицируемые как удерживаемые для продажи, и прекращенная деятельность   Ваша дата перехода на МСФО – 1 января 2ХХ3 года.   Вы классифицировали активы как удерживаемые для продажи или прекращенная деятельность, которые были признаны и оценены в соответствии с ранее применяемыми национальными правилами.   Вышеуказанные позиции отвечают установленным требованиям к оценкам, и иная информация, необходимая для применения МСФО (IFRS) 1, была получена во время классификации.

 

Компания с датой перехода на МСФО (IFRS) 1 января 2005 года или позднее должна применять МСФО (IFRS) 5 ретроспективно.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Расчетные оценки (см. Учебные пособия по МСФО (IAS) 8 и МСФО (IAS) 10) | Исключения из требования о пересчете сравнительной информации согласно МСФО (IAS) 39 и МСФО (IFRS) 4

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 133; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.