Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Определение этажности дома

Проект дома с цокольным этажом


При определении этажности дома учитываются все надземные этажи, в том числе мансардный, а также цокольный этаж, если верх перекрытия находится выше планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.
Этаж жилого здания считается цокольным, если отметка пола помещений ниже планировочной отметки земли не более чем на половину высоты помещений, а подвальным - при отметке пола более чем на половину высоты помещений.
При различном числе этажей в разных частях здания, а также при размещении дома на участке со значительным уклоном (когда из-за крутого рельефа количество этажей увеличивается), этажность определяется отдельно для каждой части здания, а высота дома считается по максимальному числу этажей. В домах усадебного типа целесообразно размещение жилых помещений не только в одном или в двух, но и в разных уровнях со сдвигом по высоте на пол-этажа. Подобным смещением в противоположность поэтажному членению, обеспечивается хорошая возможность зрительных связей между отдельными зонами. Кроме того, сдвиг на пол-этажа вызывает ощущение непосредственной связи квартиры с участком, так как создается впечатление, что смещение уровней следует за уклоном местности. Планировка дома в нескольких уровнях обеспечивает также удачное зонирование и создание выразительного интерьера с "перетекающим" пространством квартиры.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Условия для возведения малоэтажных домов | Одноквартирные, блокированные дома

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 221; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.