Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Секционные дома

Секционный дом, построенный по технологии несъемной опалубки ПЛАСТБАУ-3.


По стоимости строительства более экономичны дома секционного типа. Благодаря обеспечению высокой плотности застройки, снижению затрат на инженерное оборудование и внешнее благоустройство территории, а также сокращению сроков возведения они получили распространение в государственном строительстве на селе.
Одно из достоинств секционного дома - легко образуемый разный набор квартир по числу комнат (главным образом одно-, двух- и трехкомнатных), обеспечивающий расселение семей различного состава, включая одиночек и малосемейных. Кроме того, секционные дома, как правило, имеют все виды инженерного оборудования, чем выгодно отличаются от домов усадебного типа. Следует отметить и наименьший в секционном доме расход топлива. Для условий села рекомендуются секционные дома II-IV-этажные протяженностью в 1- 4 секции с одно-пятикомнатными квартирами; дома могут быть возведены во всех климатических районах. Однако квартира в секционном доме не связана непосредственно с приквартирным участком и надворными постройками, затруднена в них также планировка летних и подсобных помещений. К группе домов секционного типа относятся коридорные и галерейные. В коридорном доме квартиры группируются вдоль внутренних коридоров, связанных между собой лестничными клетками. Число квартир может быть от 8 до 50 с 1-3-комнатными квартирами. В зависимости от количества квартир коридорные дома рекомендуется предусматривать 2- 4-этажными. Область применения коридорных домов ограничена I и II климатическими районами. Для галерейного дома характерно одностороннее расположение квартир вдоль наружных галерей. По числу и типам квартир, а также по этажности подобные дома не отличаются от жилых домов коридорного типа. Применение галерейных домов целесообразно для III и IV климатических районов. Дома с застекленными галереями играют роль ветрозащитных и рекомендуются для подрайонов 1А, 1Б, 1Г.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Одноквартирные, блокированные дома | ВЕРА – УТВЕРЖДЕНИЕ БОГА

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 251; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.