Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ЧАСОВОЙ СЕМИНАР

Он незаменим в ситуации школьного/ву­зовского обучения! Во-первых, админист­рация не может «оторвать» от очень нуж­ных и полезных программных предметов более 1,5 часов. Во-вторых, у меня может быть не достаточно средств для проведе­ния более продолжительного тренинга. Поэтому я выбираю 1,5 -часовой семинар.


 



%»„>0


 

"Г У М А Н И Т А Р Н Ы Й

"Г У М А Н И Т А Р Н Ы Й


П Р О Е К Т"

П Р О Е К Т"


НОВОСИБИРСК

НОВОСИБИРСК



НЕОСПОРИМЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:

у меня появляется возможность охватить большое коли­чество слушателей;

я могу отработать те информационные блоки, к которым давно готов, и не проводить игр и упражнений, к кото­рым готов не совсем;

я могу приобрести известность и подобрать участников для 1- и 3-дневных семинаров;

я могу не готовить папки участников, а ограничиться не­сколькими видами раздаточных материалов; если я чувствую себя неготовым к позиции ведущего се­минара, я могу не выходить из позиции преподавателя.

СПЕЦИФИКА:

я могу осуществить только краткое введение в проблему; я не смогу (даже если сильно захочу) уделить достаточ­ного внимания развитию практических навыков.

По структуре 1,5 часовой семинар может совершенно не отличаться от остальных тренингов, только акценты будут расстав­лены иначе.

Обсуждение правил работы группы. Обычно при таком лимите времени ведущий объявляет правила, объясняя не­обходимость их соблюдения, и отвечает на возникающие вопросы. Подобный семинар обычно не располагает к рас­крытию сокровенных тайн, поэтому основной упор можно делать на организационные правила (право говорящего, правило поднятой руки).


 



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Изменения стратегии поведения | ДНЕВНЫЙ СЕМИНАР. Он хорош уже тем, что это целых 6 часов группового процес­са

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 234; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.