Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




О файлах Microsoft Office Word 2007

Читайте также:
  1. Microsoft Excel. Работа с макросами. Язык программирования Visual Basic for Application.
  2. Microsoft Excel. Работа с пакетом анализа. Построение простой регрессии
  3. Microsoft Visio
  4. Говоря о наборе и верстке текста, невозможно не коснуться Microsoft Word - многофункциональной программы обработки текстов.
  5. Иванов В. Магический квадрат Gartner. Microsoft обогнал Oracle/Primavera в высокотехнологичных проектах.
  6. ИНТЕРФЕЙС MICROSOFT EXCEL 2010
  7. Лекция 2. РАБОТА С СУБД MICROSOFT ACCESS
  8. Отправка документа Microsoft Word по электронной почте
  9. Пересчет книг, созданных более ранними версиями Microsoft Excel

Лекция: Работа с файлами

Задание 4

Задание 3

Задание 2

Задание 1

Упражнение 1

Сверните ленту с использованием Панели быстрого доступа.

Разверните ленту двойным щелчком по названию вкладки Главная.

Сверните и разверните ленту с использованием комбинации клавиш Ctrl + F1.

Уменьшите размер окна так, чтобы лента и вкладки перестали отображаться.

Разверните окно на весь экран.

Перейдите во вкладку Вставка.

Перейдите во вкладку Вид.

Вернитесь во вкладку Главная.

Во вкладке Главная в группе Шрифт нажмите кнопку Полужирный (Ж). Убедитесь, что кнопка осталась нажатой.

Во вкладке Главная в группе Абзац щелкните по стрелке кнопки Заливка и выберите красный цвет. Убедитесь, что для первой строки документа установлена заливка красным цветом.

Во вкладке Главная в группе Стили щелкните по кнопке Дополнительные параметры списка Стили и выберите стиль Название. Убедитесь, что для первой строки документа удалена заливка красным цветом и изменены параметры шрифта.

Во вкладке Главная в группе Шрифт в раскрывающемся списке Размер шрифта выберите размер 10. Убедитесь, что в первой строке документа изменен размер шрифта.

Во вкладке Разметка страницы в группе Абзац в верхнем счетчике Интервал установите значение 42. Убедитесь, что курсор в первой строке документа переместился вниз.

Во вкладке Разметка страницы в группе Параметры страницы щелкните по кнопке Номера строк и выберите команду Непрерывная. Убедитесь, что справа от первой строки документа появился номер 1.

Во вкладке Главная отобразите диалоговое окно группы Шрифт. Закройте диалоговое окно Шрифт.

Во вкладке Главная отобразите всплывающую подсказку для кнопки Очистить формат. Отобразите окно справочной системы для этой кнопки.

Изменения в документе не сохраняйте.

Добавьте в Панель быстрого доступа кнопку Проверка правописания.

Из вкладки Вставка (группа Колонтитулы) добавьте в Панель быстрого доступа кнопку Номер страницы.

В Microsoft Office 2007 введен новый формат файлов, основанный на языке XML. По умолчанию документы, создаваемые в Word 2007, сохраняются с новым расширением имени файла, которое получается путем добавления суффикса "x" или "m" к привычному расширению. Суффикс "x" указывает на то, что XML-файл не содержит макросов, а суффикс "m" – что XML-файл макросы содержит. Таким образом, имена обычных файлов Word 2007 имеют расширение docx, а не doc.

XML-форматы предоставляют целый ряд преимуществ – не только для разработчиков и создаваемых ими продуктов, но также для отдельных пользователей и организаций.

Файлы автоматически сжимаются, и в некоторых случаях их размер может сокращаться на 75 процентов по сравнению с предыдущими версиями Word.

Формат обеспечивает улучшенное восстановление поврежденных файлов. Файлы построены по модульному принципу, при котором разные компоненты данных хранятся отдельно друг от друга. Это позволяет открывать файлы даже при разрушении или повреждении какого-либо компонента (например, диаграммы или таблицы).

Обеспечивается более легкое обнаружение документов, содержащих макросы. Файлы, которые сохраняются с расширением docx, не могут содержать макросы, написанные на языке VBA (Visual Basic для приложений) или элементы управления ActiveX, следовательно, в них отсутствует угроза безопасности, связанная с такого рода внедренными кодами. Только файлы с расширением docm могут содержать макросы на языке VBA и элементы управления ActiveX, хранящиеся в обособленных частях файла. Различные расширения имен файлов позволяют легко отличать файлы, содержащие макрос, от файлов, которые его не содержат, и облегчают обнаружение антивирусными программами файлов, содержащих потенциально опасный код. Кроме того, системные администраторы могут заблокировать документы с нежелательными макросами или элементами управления, — это повышает общий уровень безопасности при работе с документами.

Следует отметить, что с файлами новых форматов невозможно работать в предыдущих версиях Word. Чтобы можно было открывать и изменять файлы Word 2007 в более ранних версиях, следует загрузить необходимые конвертеры файлов.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Мини-панель инструментов | Окна для работы с файловой системой в Word 2007

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 324; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.