Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Электрические характеристики телевизионного канала

Читайте также:
  1. АККУМУЛИРУЮЩИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СТАНЦИИ
  2. АЭРОДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВИНТА
  3. Билет 13. Основные характеристики и функции чувств.
  4. Билет 13. Основные характеристики и функции чувств.
  5. БИОЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ
  6. Ветер и его характеристики
  7. Взлетные характеристики самолета
  8. Виды радиосигналов и их основные характеристики
  9. Влияние параметров горючих и смазочных материалов на эксплуатационные характеристики летательных аппаратов»
  10. ВОДОХРАНИЛИЩЕ, НИЖНИЙ БЬЕФ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Групповое время запаздывания.

Частотная характеристика.

Остаточное затухание.

Уровни передачи.

Электрические характеристики канала ТЧ.

Абсолютный уровень - уровень мощности или напряжения, вычисляемый к мощности 1 мВт или соответствующему этой мощности эффективному напряжению 0,775 В на сопротивление 600 Ом.

Рам = 10lg (Р / 1); Ран = 201g (U / 0,775), [дБм].

Относительный уровень - вычисляется по отношению к уровню мощности Р0 или U0, таким образом, что:

Р0 м = 10lg (P / Р0); Р0 н = 201g (U / U0).

Измерительный уровень - абсолютный уровень в данной точке цепи, когда в начале ее уровень равен 0 дБ. Для точек цепи, сопротивление которых равно 600 Ом, уровень напряжения равен численно уровню мощности. Если сопротивление не 600 Ом, a Z, то тогда:

Pн = Pм + 10 1g (Z / 600),

если Z=75 Ом, то Рн = Рм - 9 дБ;

если Z=135 Ом, то Рн = Рм - 6,5 дБ;

если Z=150 Ом, то Рн = Рм - 6 дБ.

Определяется разностью между уровнем передачи на входе канала и уровнем приема на его выходе, и всегда положительно. В противном случае может возникнуть генерация вследствие обратной связи (ОС) через оконечные дифференциальные оконечные системы. Таким образом остаточное затухание есть разность между суммой всех затуханий в канале и определяет устойчивость равную усилению, которое нужно внести в канал, чтобы возникла генерация.

Зависимость остаточного затухания от частоты. Обычно при определении частотной характеристики вместо абсолютной величины остаточного затухания берут относительное изменение остаточного затухания от частоты по отношению к затуханию на частоте от 800 Гц

Является производной от фазовой характеристики по частоте и характеризует физическое время передачи сообщения по каналу. Если оно велико, то ухудшается качество связи, если превышает 50-60 мс, то в канале появляется мешающий эффект электрического эха. Разговорные токи на приемном конце канала через несовершенную дифференциальную сиетему попадают в тракт передачи, и возвращается к говорящему абоненту, который слышит с запаздыванием свой собственный разговор.

 

 

В соответствии со стандартом на системы телевидения номинальная величина напряжения полного видеосигнала черно-белого телевидения определяется как размах сигнала от уровня белого до вершин синхроимпульсов.

 

Величина сигнала изображения - определяется, как размах сигнала от уровня белого до уровня черного. Номинальная величина сигнала изображения составляет 65 % номинальной величины полного видеосигнала.

Защитный промежуток - размах сигнала от уровня черного до уровня гасящих импульсов. Номинальная величина этого промежутка составляет 5 % от номинальной величины полного видеосигнала.

Величина сигнала синхронизации - размах синхроимпульсов от уровня гашения до вершин синхроимпульсов, составляет 30 % номинальной величины полного видеосигнала. Номинальное напряжение полного телевизионного черно-белого телевидения на входе и выходе канала РРЛ должно быть равно 1 Вт положительной полярности. Эти номинальные значения входного и выходного напряжения должны обеспечиваться на концах соединительной линии между оборудованием РРЛ и аппаратурой телевизионного центра или ретранслятора. Для удовлетворения этого требования в ряде систем РРЛ номинальное напряжение видеосигнала на выходе оборудования РРЛ составляет 1,6 Вт. Такая величина обеспечивает получение номинального напряжения видеосигнала 1Вт на конце соединительной линии, имеющей затухание 4 дБ.

Полный видеосигнал цветного изображения состоит из сигнала яркости, сигнала синхронизации и сигнала цветности. Добавление сигнала цветности увеличивает размах полного видеосигнала ~ 10 %.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Уровень сигнала в месте приема | Помехи в каналах РРЛ

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 482; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.007 сек.